Почему мужчина уходит из семьи?

Елена 09.12.2011

Познакомилась на работе с сотрудником, он жил гражданским браком, так же как и я, мы провстречались 1 месяц и поняли, что не можем друг без друга, сняли квартиру и стали жить, оба сменили работу, все складывалось замечательно. его семья полюбила меня, я была антиподом его бывшей. Делала все по дому, не забывала следить за собой, устроилась на отличную оплачиваемую работу, мы начали путешествовать - но в один день как гром среди ясного неба, вечером онзабрал меня после работы и заявил, что был у бывшей, просил у нее прощения за то, что очтавил ее одну одинешеньку, а еще через день сказал мне, что уходит к ней. как так?

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Елена!

Ответить на Ваш вопрос: "Как так?" весьма затруднительно, так как невозможно сказать за другого человека, что двигало им в том или ином поступке.

Ответить на этот вопрос может только сам молодой человек.

В Вашем письме чувствуется обида и вопрос про ожидания: "Как же так? Я ожидала благополучной семейной жизни, а он ушел".

К сожалению, бывает и так. Каждый человек волен поступать в соответствиями со своими желаниями, в том числе и Ваш молодой человек.

По всей вероятности, сейчас Вы переживаете процесс расставания. Это - как переживание потери - т.е. как смерть отношений.

Желательно понимать, что Ваши чувства связаны с этими переживаниями. Поэтому очень важно давать «быть» Вашим чувствам, не сдерживать их, проговаривать и проживать вместе с родными и близкими.

Завершающей стадией переживания является прощение и принятие. Невзирая на то, что сейчас Вам будет сложно это осознать.

Пока Вы не отпустите прошлое, оно будет мешать Вам в новых отношениях.

С ув. Светлана.