У меня проблемы со своими одноклассниками

Данила 04.04.2016

Здравствуйте. Меня зовут Данила. Мне 14 лет. Меня, уже 3 года бесят некоторая часть моего класса(примерно 1/4). Они шпыняют меня, прикалываются, всячески издеваются надо мной. Дело в том, что они считают себя "крутыми". Я сам по себе мальчик вежливый, спокойный и добрый(без капли преувеличения), но есть в классе со мной и дебилы, не побоюсь этого слова. Я отрицательно отношусь к их нахождению в нашем классе. Они меня достают каждый день. Сегодня шел с моей подругой домой, встретили их по дороге домой и они начали подкалываться:" Ой, да у вас любовь" и так далее. Меня и мою подругу это крайне бесит. Меня называют мелким(для гигантов моего класса да, я не очень то высокий. Меня это раздражает и бесит так сильно, что мне хотелось взять стул, и с силой треснуть им по тыкве(извините за агресивность). Просто незнаю что с ними делать. Очень мечтаю чтобы их перевели в другой класс, но учителя говорят что надо ждать до 9 класса, но я же с ума сойду. Они мне полностью гадят жизнь. Папы у меня не было, отчим ушел, обратиться не к кому. Брат(двоюродный) далеко. Хочется взять пистолет и расстрелять всех к чертям собачьим. Очень вас прошу помогите справиться с ними, подскажите что надо делать. Я просто мимо прохожу, внимания не обращаю на них, а они гадости делают и выводят до психоза(когда дома никого нет). Умоляю вас. Буду ждать ответа.

Летучий Игорь Анатольевич

Данил, здравствуйте. Вам надо понять, чем больше Вы будете болезненно реагировать на подобное поведение, тем больше над Вами будут "шутить" Вы их словесно не переубедите, надо научиться, что бы Вас не доводили до психоза, тогда "подколов" будет намного меньше, а то и вовсе прекратятся. Включите в свое поведение юмор. Не надо делать никаких неадекватных действий, например вступать в драку. Если Вас будут трогать физически, то обязательно надо сообщить родителям, после чего они уже совестно с Вами решат, как поступать. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Унтилова (Крайер) Наталья

Здравствуйте, Данила!

Вам нужно найти подходящую для Вас форму ответного агрессивного поведения, иначе если вы будете все держать в себе, вы действительно можете сойти с ума. Идеальная форма - это юмор! Если вы научитесь смеяться с себя вместе с ними, острить в ответ, забрасывать их острыми шутками, анекдотами и прочим смешным. Обязательно ответ должен быть смешным. Только юмор помогает справится с отчаянием. Ребят не исправишь. Я желаю Вам успехов в творческом приспособлении. Ситуация непростая, но вместе с тем очень интересная.

Я желаю Вам успехов!

С уважением,

Унтилова (Крайер) Наталья Владимировна, психолог в Москве