Ошибки на работе

Ирина 03.04.2016

Доброго всем времени! 25 лет. Ирина. Проблема постоянная, в жизни всё отлично, в семье, в любви...уважаю и ценю себя и всех кто меня окружает...Но вот в чем проблема: работаю в крупкой компании и у меня постоянно ошибки на работе, каждый день и каждый день мне делают замечания и довольно очень много замечания и все ошибки повторяются...я стараюсь как могу, подхожу ответственно, не лентяйка, выдаюсь из всех сил на сколько их во мне есть, не отказываюсь больше чего-то делать, записываю какие я ошибки допускаю-- чтоб не повторялись вновь и тем не менее всё равно вылезают...я уже конечно совсем опускаю руки, думаю надо уходить с работы! может это не моя работа в такой тяжелой компании работать?..может мне стоит действительно действовать в разработке своего бизнеса, кстати такие мысли довольно частенько меня посещают...Может именно мои мысли заняты чем то другим, а не работой? и я не могу уследить...Буду благодарна каждому из Вас, за ваши ответы. Всего доброго. Здоровья и успехов!

Здравствуйте,Ирина.Быстрее всего,это рассеянность.А это значит,что на любой другой работе это может повториться.Этот симптом невротического свойства.Причин может быть много.Основная-неуверенность в себе.именно это Вы и примерно подозреваете.То есть,когда я,например,сравниваю себя с другими или хочу срочно показать себя с лучшей стороны,или соперничаю с кем-то,или хочу угодить начальству,а не себе-возникает рассеянность и ослабление концентрации внимания на себе-любимой.Но,если Вы автономны,то и непотопляемы и не рассеянны.Работать с этим симптомом лучше,не меняя работу,а выбрав не медицинского психотерапевта и поработав в личной терапии некоторое время.Тогда можно увидеть все Ваши зажимы и многое исправить и гармонизировать в личности.Обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Ирина! Ваше состояние понятно. Действительно работа довольно важная сфера нашей жизни. Если тут не все гладко, то вокруг тоже могут возникать какие-то проблемы. Что тут можно сделать? Я бы вам посоветовала поработать с уверенностью в себе и своей самооценкой. И вот почему. Если мы уверенные в себе, то к нам другое отношение со сторны. И мы не так переживаем за ошибки, не настраиваемся на них, не боимся их совершать, и отсюда их становится меньше. А начальство начинает нас больше ценить, и возможно продвигать по служебной лестнице. Затем, мы становимся более авторитетной личностью. с нами считаются, и учитывают в целом наше мнение. Если же самооценка не очень, то все ошибки которые возникаеют по нашей и не нашнй воле мы начинаем *писать* на себя, и уходим еще в большую проблемность, и отношение окружающих тоже не ахти, к тому на нас могут сбрасвыать и те ошибки которые мы не совершали. Поэтому столило бы пересмотреть себя и понять что вам надо поменять в себе Может у вас нет ценности себя, вам свойственны депрессии, разочарование , сравнение себя не в лучшую сторону. Или вы считаеет себя молоспособной, не достаточно умной для своей работы жалеете себя, плачите и т.д. Поэтому тут лучшим вариантом была бы проработаки своих качеств, обращайтесь  помогу. Если вам не нужна индивидуалка , то просто заходите на мой сайт, там есть материал по уверенности в себе, быть может прочитав статьи, вы переосмыслите свое поведение и этого будет достаточно. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Федоренко Галина Александровна

Ирина

может мне стоит действительно действовать в разработке своего бизнеса, кстати такие мысли довольно частенько меня посещают...Может именно мои мысли заняты чем то другим, а не работой?

 Ирина, думаю стоит вместе с записями ошибок прийти на консультацию. Тогда можно посмотреть, о чем они и что там действительно происходит. Попробуйте сами отсортировать, если это возможно, ошибки по взаимосвязям с конкретными людьми.

Возможно, что проблема именно в том, кто Вам делает замечания, и если да, то следующий вопрос почему у Вас именно на этого человека и именно такая реакция.

Работа действительно не простая и нужно время на консультацию.

Думаю если захотите понять разово и набросать план действий, в том случае если решите прийти ко мне, то лучше брать сдвоенную сессию не 50 минут, а 100. Но это только в моем случае.

Попытайтесь сами перейти от ошибок к людям с которыми они связанны.

Удачи Вам!

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва