Я постоянно допускаю ошибки на работе

Ксения 17.08.2011

Добрый день. У меня на работе постостоянно возникают ошибки. работаю я напрямую с ТОР-менеджером компании, поэтому всегда стараюсь быть внимательной к документам, словам, вообщем отношению к работе. но практически каждый день находятся недочеты. и каждая ошибка сильно выбивает из колеи, после чего возникают мысли о моей безалаберности и безответственности, порой до такого,что слезы наворачиваются на глазах и опускаются руки. вроде бы стараешься, пытаешься с душой, терпением и внимательностью подойти к делу. начальник строгий, и было так,что меня уже отстраняли от дела. спустя какое-то время снова к нему привлекли. теперь же я очень боюсь его снова потерять, и каждый день на работу я прихожу вся сжатая внутри, готовая узнать новую ошибку,сжимаюсь, когда звонит телефон. не знаю,что делать, ведь постоянно жить в таком напряжении очень трудно.

Овсяник Людмила Михайловна

Ксения, приучите себя работать медленно и проверять себя , перед тем , как сдаете документ. После проверки , найдя и исправив сама свои ошибки,  мысленно похвалите себя за внимательность. Это прием  будет стимулом для Вас работать более ответственно.  Дома развивайте свою концентрацию внимание. Ищите различия между подобными картинками, или берите тескст и за 1 минуту зачеркивайте в тексте букву Е и обводите кружком букву К - потом самопроверка и опять хвалите себя мысленно.

Работайте над своим вниманием и все наладится.

Ксения, по Вашему письму у меня сложилось впечатление, что человек Вы очень ответственный, и с концентрацией внимания у Вас всё в порядке. Вы хотите, чтобы у Вас всегда всё получалось лучшим образом, и до недавнего времени так оно и было. А теперь пошла полоса ошибок. Словно Вы сама себе хотите что-то сказать.  Что именно? Не знаю, только Вы знаете ответ на этот вопрос.

Возможно, у Вас напряженная работа, и Вы устали. Может быть, что Вам стоит отдохнуть. Может быть, Вы вообще не особенно склонны признаваться себе, что устаёте.

Может быть, Вы делаете ошибки, что изменить отношение к себе - разрешить себе права на ошибку, разрешить себе быть несовершенной.

Может быть – чтобы начать доверять себе  и не стараться держать всё под контролем.

Может, Вам не хватает чего-то важного в жизни, не связанного с работой. И Ваши ошибки – это Ваш внутренний протест.

Или за ними стоят Ваши отношения с начальником, Вам сложно выносить его строгость. Он похож на кого-то из значимых фигур Вашего детства, например.

Не ругайте себя, прежде всего. Дайте себе возможность передохнуть, чтобы понять, что же с Вами происходит и о чем говорят ошибки. Или обратитесь для этого к психологу.