Ошибка на работе

Мария 05.01.2017

Добрый день!

Я 2 месяца назад устроилась на новую работу помощником руководителя. Понимаю, что каждый человек может допустить ошибку, но считаю, что у помощника руководителя не должно вит ошибок. У меня есть одна проблема: если дома неприятности (даже небольшие), я никак не могу собраться и привести себя в форму. Так получилось, что когда возникла очередная проблема дома, я совсем расклеилась, я конечно, пыталась работать. Мне нужно было разослать приглашения на день рождения моего руководителя всем гостям. И так получилось, что двух гостей я пропустила. Об это. Мне сказал мой руководитель. Теперь я очень боюсь, что меня уволят из-за моей невнимательности, а помощник это тот человек, который должен знать все и всегда помнить обо всем. Сейчас праздники, но через 4 дня я выхожу на работу, не знаю, как поступит мой руководитель. Подскажите, пожалуйста, как отвлечься от мыслей о моей ошибке? Как мне научиться не выходить из строя при возникновении трудностей?

Заранее спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! ошибки могут делать Все и в этом нет ничего страшного - проблема в другом - в Вашем отношении к себе, в Ваших требованиях к самой себе, Вы склонны сами себя наказывать! ведь важно - не просто бояться ошибки! а принимать решение о том, как исправить ошибку! здесь стоит проанализировать - отношения на работе с начальником, это проекция отношения ребёнка и родителей (ведь подчиненный исполняет волю работодателя - т.е. первый - в роли ребёнка, а второй - в роли родителя) и именно здесь и кроется проблема - какие отношения у Вас были с родителями? откуда взялся этот страх ошибки? страх наказания? страх своей никчемности? вот с этим и нужно поработать для того, чтобы постепенно ушло чувство страха перед своей ошибкой!

Мария, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.