Не получается достичь оргазма

Виктория 29.03.2016

Я девушка, 17 лет, половой партнер первый и единственный.

Половой жизнью живу 4 месяца, во время самого процесса приятно, и при ручных ласках так вообще очень сильные ощущения, но самого оргазма нет, ни вагинального, ни клиторного. Парень очень нравится, всегда старается очень,у самой желание всегда присутствует, но проблема все равно не решается Что делать? В чем может быть проблема?

Здравствуйте.Виктория.Причина этого многофакторная.Затруднения могу иметь множество источников,большинство которых бессознательны.Можно сказать.что в основе проблемы-Недоверие к молодому человеку.При недоверии возникает серия страхов,в том числе и страх получать удовольствие при свидетелях моего удовольствия.Поэтому,вопросы могут решаться и сами собой,со временем и Вашим созреванием,или с помощью психолога(психоаналитика),работающего в направлении отношений между полами.Как правило,такая работа длительная.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Виктория

Я девушка, 17 лет, половой партнер первый и единственный. Половой жизнью живу 4 месяца, во время самого процесса приятно, и при ручных ласках так вообще очень сильные ощущения, но самого оргазма нет, ни вагинального, ни клиторного. Парень очень нравится, всегда старается очень,у самой желание всегда присутствует, но проблема все равно не решается Что делать? В чем может быть проблема?

- по вашему описанию можно долго гадать. Если, к примеру, у вас есть оргазм когда вы стимулируете себя самостоятельно, то это одно, если нет, то другое. Опыт партнера играет роль, ваше доверие к нему, ваша готовность показать себя в оргазме. Для женщины факторов, которые влияют на оргазм,  очень много. Что-то прояснить можно только в консультации.  В вашем случае консультация возможна даже по скайпу без видео.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Голышева Евгения Андреевна

Виктория, не "мудрствуйте лукаво", измышляя проблемы. Если у вас все хорошо в отношениях, есть любовь и доверие, проблема в самом типе стимуляции. Достигните оргазма самостоятельно и покажите молодому человеку, что нужно делать, руками. Через какое-то время у вас получится. В том числе попробуйте варьировать изменениями в прелюдии: может быть, вам нужно больше времени или чуть другой тип ласк. Исследуйте своё тело самостоятельно, прочувствуйте все оттенки и нюансы сексуального возбуждения, и разрядка наступит сама.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва