Я не получаю оргазма

алина 23.01.2015

Добрый день! Очень много прочитала про фригидность женщин,так как у меня с этим проблемы..я не получаю оргазма вообще,а мне ведь только 24года.партнёр у меня хороший,понимающий...и я уверена что проблема связано с моим прошлым: строгий отец,плохой первый опыт,принуждение к сексу,выкидыш....как мне решить эту проблему?!

Здравствуйте.Алина.Я думаю,это может быть личная психотерапия с психоаналитиком длиною .примерно,в год,после чего вы начнете получать разрядку,свободно и спонтанно.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте Алина. Спасибо за вопрос.

Вы перечислили несколько факторов, которые могли послужить возникновению проблемы. Что именно послужило- желательно разбирать и работать со специалистом.

Алина, рад быть полезным в Вашем вопросе.

С уважением, семейный психолог-консультант,психотерапевт Ариф (Казань)

Несвитский Антон Михайлович

http://psyhelp24.org/ispitat-orgazm/ - возможно, вы сможете посмотреть на причины несколько шире и что-то сделать в этом отношении самостоятельно.

Не буду сбрасывать со счетов время, собственные возможности человека и т.д., но в большинстве случаев если не получается через понимание определенных вещей (о которых и говорится в статье) - то только помощь психолога.

Есть техники, которые во многом помогают, но их не рассказать вот так все, и к тому же, их нужно подбирать с учетом полного знания о вашей ситуации. Плюс проработка того тяжелого эмоционального прошлого, которое вы описали.

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Алина.

Фригидность подразумевает отсутствие сексуального желания, возбуждения, а также получения удовольствия. Возникает ли у вас желание, возбуждаетесь ли вы? Доверяете ли вы своему партнеру? Открыта ли тема секса в ваших отношениях? Испытывали ли оргазм в других отношениях? Испытываете ли оргазм при мастурбации?

Возникает много вопросов. Поскольку причины оргазмического расстройства могут быть различные, в каждом конкретном случае необходимо разбираться индивидуально.

С уважением.