Как поверить?

M 26.03.2016

Здравствуйте. Мне 23, я работаю. Я всегда была неуверенной, а быть неуверенной во взрослой жизни очень тяжело. Когда я влюбилась в первый раз, я стала окрыленной, более уверенной, чувствовала поддержку. Была любовь и романтика. Мы даже хотели пожениться. Но это продлилось недолго. Он пропал, потом хотел вернуться, но я не смогла его простить. Может он и не изменял, но пропал без причины и не смог ничего объяснить. Такое поведение не для меня, и мы расстались. На работе у меня был друг. Он меня очень поддерживал, мы стали близкими друзьями и в конце концов всё переросло во что-то большее. Мы встречались около года, а потом он сказал, что родители нашли ему невесту (он мусульманин) и скоро он женится. Для меня всё рухнуло, я сутки рыдала. И более того, так как мы вместе работали, вскоре обо всём этом узнал весь коллектив. В конце концов мне еще и пришлось побывать на его свадьбе и держать лицо. Это был худший день в моей жизни. Но не подумайте про него плохо. Он лучший человек, честный, добрый, заботливый, он настоящая опора. Мы никогда не признавались друг другу в любви, но мы настолько срослись, что меня это до сих пор не отпускает. Прошло 2 года. До сих пор нас тянет друг к другу, я не могу от этого избавится. До сих пор иногда плачу по этому поводу. Я так хочу быть с ним, но я и словом не обмолвилась с ним об этом. Головой я понимаю, что наверное нужно найти кого-то, но теперь я дико боюсь всего, что связано с отношениями. Боюсь, что кто-то мне понравится, а я ему нет. Или наоборот. Боюсь, что влюблюсь, а меня опять растопчат. Я никому не верю. Не могу поверить. Что мне делать? Ведь надо как-то жить дальше, строить отношения. Но я до сих пор там и люблю того парня, который женился на другой. Мне кажется, что лучше его я уже не встречу.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте! Хочу вас успокоить: он не единственный такой. А вот разобраться в себе - почему вам достаются временные парни - можно. Приходите на терапию, на терапии можно увидеть почему у вас так получается и соответственно найти решение этой ситуации.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы