Не могу ударить!

Ростислав 25.04.2011

Я не могу ударить своего противника, даже если он ударит. После его удара, я даже не зол на него и выплеска адреналина не наблюдается. Просто страх... Ничего не могу делать в этот момент... Драться не получается. У меня даже мысли не возникает, чтобы ударить.

После драки (односторонней, так скажем) я в смятении, недоумении и страхе. Корю себя за то, что не ударил, не постоял за себя.

Кстати, мне 15. Очень надеюсь на вашу помощь.

Чтобы ответить надо знать как это делать. Нет агрессии-вас не учили быть злым и жестоким. А в умении постоять за себя помогут спортивные секции-борьбы,самбо,ушу-что ближе вам будет по духу. Там же прививается и азарт,реакция.

Удачи

      Здравствуйте, Ростислав! У Вас это есть, только в подавленном, дремлющем состоянии находиться глубоко и «закупорено» Вашим страхом (страхами)!!! Энергия злости очень мощная, - это энергия изменения, но если Вы не находите ей выхода, - она начинает разрушать человека изнутри, поэтому, не игнорируйте свои агрессивные чувства, а начните двигаться в направлении их обнаружения и конструктивного регулирования и владения. Обратившись к психологу Гештальт-Терапевту, где осознавая, прежде всего, свой страх и с чем он у Вас связан – Вы постепенно станете обнаруживать в себе и другие – социально «не приемлемые чувства» - агрессивные, научитесь их обнаруживать и управлять экологичным для себя (и адекватным по отношению к другим) способом! Злость мы чувствуем тогда, когда залезают на наши границы, игнорирует нас близкий нам человек и т.д., и если в этот момент Вы сами не можете защищаться через свою злость (агрессивность), то можете, таким образом, провоцировать агрессию на себя со стороны других, которые зеркально Вам отражают то, что у Вас подавлено! Соглашусь с коллегой и ее рекомендациями, по поводу обращения в спортивную секцию, где всем этим навыкам: то, что Вам необходимо, учат грамотно и осознанно! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.