С мужчиной встречаемся год. Говорит, что не любит

ЛИЛИЯ 18.03.2016

Здравствуйте, помогите ради Бога!

С мужчиной встречаемся 1 год (чаще он приезжает ко мне, остается на ночь) и на протяжении этого года говорит что не любит, а я влюбилась не могу без него...

Он недавно получил квартиру и теперь работает и делает ремонт, я сама всегда ему пишу смс, спрашиваю, когда увидимся, он сказал что не любит меня и у него нет времени на отношения. Всеми мольбами просила его не разрывать отношения, вроде через день уговорила, но не уверена

Как его влюбить в себя? Сделать, чтоб сделал мне предложение и родить ребенка, нам с ним по 30 лет, и рождение ребенка мы с ним часто обсуждали

Крицкая Елизавета Александровна

Здравствуйте, Лилия!

Сожалею, что Вы только сейчас забили тревогу, когда надо было задумываться о Ваших отношениях намного раньше.
Такая ситуация произошла с Вами по следующим причинам.

Самая главная причина заключается в том, что Вы себя не уважаете, не цените, как женщину, как личность, раз позволяете к себе на протяжении целого года такое не уважительное отношение со стороны мужчины. Скорее всего у вас есть очень глубокий комплекс неполноценности, и внутренняя пустота, которая заставляет Вас вот так "вешаться" на мужчину.

По факту, давайте разберемся, что же сейчас происходит?

1) Мужчина Вами пользуется, приезжая к Вам удовлетворить только лишь свое сексуальное желание.

2) Видя, что Вы влюбились в него, он позволяете вести себя как угодно, он Вам просто вешает "лапшу на уши", манипулирует Вашими к нему чувствами.

3) И Вы, судя по тому, что так вцепились в этого мужчину, который Вас никак не видит в роли своей жены, считаете, что на нем весь белый свет сошелся.
С такой женщиной, которая на протяжении года позволяла к себе такое отношение, мужчина никогда не станет строить семью, это не возможно.

4) Этот мужчина Вам не сделает предложение. Он для себя уже всё решил, и Вам совершенно бесполезно продолжать унижаться дальше перед ним и перед собой, потому что это ни к чему хорошему Вас не приведет. Нет никакого смысла его уговаривать. А влюбить его в себя и вовсе не возможно, какой либо шанс уже упущен с этим мужчиной.

Сейчас Вам нужно принять это всё, как есть. Осознать эту ситуацию, в которую Вы попали из-за не правильных установок и отношения к самой себе и к мужчинам в целом. У Вас определенно есть не правильные представления о том, что такое отношения между мужчиной и женщиной, что такое семья.
И провести над собой внутреннюю работу, желательнее всего с психологом, который Вам поможет осознать эти не конструктивные модели поведения и выработать новые, гармоничные модели, чтобы впредь Вы больше не позволяли строить такие отношения с собой. И Вам обязательно нужно поднимать самооценку

Лилия, желаю Вам разобраться с эой ситуацией как можно скорее!
Нужна будет помощь - я готова её оказать.

Всего самого наилучшего Вам!

С уважением, Крицкая Елизавета, консультации в Спб, в skype.

Здравствуйте, Лилия!

Вы одержимы этим мужчиной. А он не скрывает, что ни Вы, ни отношения ему не нужны. Это любовная зависимость. В ее основе лежит заниженная самооценка и страхи (потери, одиночества, отверженности и др.). Почитайте мои статьи -Может ли любовь быть...-Что такое созависимы... Надеюсь, они будут для Вас полезными.

Работать с любовной зависимостью надо так же. как и с любой другой зависимостью, - индивидуальные консультации с психологом и работа в группе психологической поддрежки для созависимых. Такая модель поведения сформировалась у Вас в детстве, в родительской семье, а то, что заложено в детстве, меняется медленно.

Вам важно развернуться к себе, научиться любить и уважать себя. Только тогда Вы сможете выйти из отношений. в которых Вас не любят и не ценят.

Если нужна помощь, обращайтесь. Я работаю с проблемой любовной зависимости.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте.Лилия.Когда Вы то и дело пишите и показываете свою привязчивость,то Вы этим отдаляете мужчину от себя.Так же,как растворенного сахара не видно в стакане,так же и личность растворенной в любви женщины тоже не видно.Вы,как человек,теряете к себе интерес.Так как Вы сами теряете себя.У Вас исчезает свое мнение и свои интересы.И,если у мужчины не была такая любвеобильная мама,то ,тем более,ему не нужна такая любвеобильная девушка.Кроме страхов,Вы ему ничего не можете дать.Поэтому,нормой было бы не идеализировать его ,а идеализировать себя(Я лучше,чем он).Или,я равна ему.Тогда Вы можете быть более объективной и более содержательной,более загадочной и менее доступной.Это и будет хорошим импульсом к реанимации его любовного чувства к Вам.Когда Вы не завоеваны-Вы интересны,а когда растворяетесь-безразличны.Вот в этом формате и начинайте себя менять.Тогда Вы получите его чувства к вам.Но,это большая работа,связанная с повышением Вашей ценности.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград