Жена беременная говорит, что не любит не хочет видеть

Сергей 02.04.2016

Жена беременая говарит что не любит не хочет видеть что не нужен до беремености всё было отлично срок 7 месяцов что делать помогите

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Сергей! Ну такое иногда бывает во время беременности. Дело в том, что гормональный фон в этот период нестабилен. И женшщина может вести себя непредсказуемо. К тому же, есть еще обстоятельство которое может на это как-то влиять. Это то, как себя чувствует женшина во время беременности. Если например, у нее хорошее самочувствие, она активна, то ей может хотеться секса, и у нее может наблюдаться повышенное либидо если например, наоборот. ее тошнит  то тут, сами понимаете ей не до чего. К тому, же запахи. Кому то нравилась одна еда. а сейчас она раздражать начинает. А кому-то непритен запах человека, хотя до этого все было прекрасно. Обычно после родов все стабилизируется и возвращается на свои места, так что придется потерпеть. тем более что уже недолго осталось... Женшина раскрыается и по-новому смотрит на жизнь и на секс. и вероятно на вас, если вы будете ей хорошим помощником и подержкой после родов. Ну а если ее что-то не устраивт,то тут стоит поработать с ней индивидуально, убрав все те косяки, что она обозначит. Или, быть может обратить внимание и на свое поведение. Быть может вы что-то тоже делаете не так. Тем более что взаимодествие -это парный танец, бывает непонимае с длвух сторон. если что  обрашатесь  помогу .На моем сайте много интересного и полезного материала, так как я работаю как психолог-сексолог. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

День добрый, Сергей.
Наверное, вряд ли можно сказать "не люблю" без всякой на то причины, пусть даже незначительной причины, на ваш взгляд. Причин и обстоятельств (как, когда, после каких событий, в каком состоянии, с какой интонацией ваша жена сказала эти слова) вы не описали, поэтому разобрать конкретную ситуацию не представляется никакой возможности.

В качестве общих рекомендаций: постарайтесь быть мягче и медленнее - это то, что сейчас требуется и вам и вашей жене в отношениях.
Иногда женщины в период беременности ведут себя как дети, которые говорят "ты не нужен" человеку, который заботится о них больше всех и забота которого нужна, - это могут быть манипуляции, а могут быть искренние разочарования и отчаяние - если не получили чего-то важного и нужного.

Лучше всего в этом случае работает семейная терапия - одна-две встречи парой в присутствии психолога помогают прояснить отношения гораздо быстрее и эффективнее, чем вот так заочно строить догадки, почему и что произошло в ваших отношениях. Но могут быть и встречи с вами лично - потому что непросто пережить изменения в состоянии близкого человека и часто родственники тех, кто находится в необычной ситуации - будь то беременность или болезнь или любые другие жизненные испытания, переживают и нуждаются в поддержке не меньше тех, кто что-либо проживает в своем опыте, а иногда даже больше.

С наилучшими пожеланиями,

Чернышева Ульяна. Консультации психолога в скайпе и в городе Москва

Федоренко Галина Александровна

Сергей, терпеть!

Можно раз в неделю ходить к психологу, "сливать" негатив, понимать, что происходит и заодно, воспользовавшись случаев, сделать что-то и для себя.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва