Парень говорит, что не любит и не полюбит меня

Наталья 10.09.2012

Здравствуйте.У меня такая проблема.Встречаемся с парнем почти год.Он близнец.И очень часто поступает именно так как их описывают в гороскопе.Изменчив в настроении,во мнении.Где то даже вспыльчив и часто рубит с плеча,но потом всё обдумав,поступает иначе.Характер у него сложный,редко идёт на примирение первым,даже если сам не прав.Конечно,у нас были разногласия,даже расставания,но мы мирились и в целом отношения были нормальные.До наших отношений мы жили с ним в одном дворе,в разных подъездах.Но даже не были знакомы,при знакомстве выяснилось что соседи.Сразу после начала отношений он предложил мне жить у него.Вещи я свои не перевозила,тк их много,а места для них особо и не было.в любом случае я живу в соседнем подъезде,и в случае чего смогу забежать домой за чем-то необходимым.Каждый день мы проводили вместе,тк в выходные мы занимались какими-то общими делами,а что касается работы-мы и работали вместе в одном офисе.И чаще всего инициатором такого постоянно общего времяпровождения был он.Всегда негативно реагировал если мне по каким то причинам надо было кудато отлучится.Вообщем,хочу сказать,что он старался всегда и везде быть вместе.Вместе сделать чай,вместе приготовить еду,вместе купаться,вплоть до того что если купался только он,он просил меня постоять с ним в ванной пока он принимает душ.Если мне по какимто причинам надо было домой к родителям,он шёл со мной и ждал пока я поглажу или сделаю то для чего я пришла.Мне иногда даже хотелось чтобы у меня нашлась причина пойти к родителям и он не пошёл со мной.просто для того чтобы немного отдохнуть друг от друга,тк постоянно быть вмсте-24 часа в сутки это не правильно.Но он всегда и везде старался чтобы мы были максимально рядом,вместе и близко.Но при этом никогда не говорил мне что любит меня.Я расценивала его поведение как любовь,думала просто не решается признаться.Он всегда встречает меня откуда бы я не шла,даже если это день,вокруг светло и тд.Переживает что ко мне могут привязаться даже днём.Сильно ревнует если ктото проявляет ко мне внимание или даже просто смотрит в мою сторону.Тут же готов выяснить с этим человеком отношения,вплоть до драки. Но случилось так,что однажды мы говорили на тему некоторых проблем в его семье и моей.И каким то образом затронули тему нас.И тут он меня ошарашил фразой,что он меня не любит,что я ему нравлюсь,но не больше.И что именно поэтому он не планирует на мне женится и иметь от меня детей,тк понимает что если любовь не появилась спустя год отношений,значит не появится никогда.Что проблема не во мне,а в нём,что он понял что не умеет любить.А заводить семью и детей без любви-это искалечить 3 судьбы.Мою,его и ребёнка который у нас может быть.Сказал,что я ему родной человек,что он ко мне привязан,что он благодарен Богу что у него есть я,что он понимает что мы идеально подходим друг другу по характеру.Но это не любовь.Конечно я услышав такое предложила расстаться,тк зачем мучать себя и меня,встречаться и жить со мной без чувств?на что он ответил,что не уверен сейчас что готов расстаться,что понимает что будет скучать и что запутался и не знает что делать.Но расставаться он не хочет.На следующий день после этого разговора я ходила сама не своя,у меня в голове то и дело звучали его слова.Но его поведение для меня было удивительным.Он вдруг стал сам безо всякой причины меня обнимать.Брать за руку.Проявлять многие знаки внимания,какие в последнее время иногда даже и не думал делать.и поэтому я не могу понять что у него в душе?По поведению мне кажется что он меня любит,тк не любящий мужчина врядли будет стараться всё своё время проводить с девушкой и вообще вести себя как он.Но в то же время его слова звучат у меня в голове.Он же их сказал!Это действительно привязанность и ничего более?И он действительно не любит меня?Помогите мне пожалуйста разобраться.Дайте какой-то совет.Заранее спасибо.

Несвитский Антон Михайлович

Наталья, а откуда он вообще знает, что такое любовь? Если он никогда не любил? Или любил? Судя по его фразе о том, что не умеет любить - вряд ли. Но задайте себе вопрос: а с чем он вообще сравнивает? Даже если у него и была влюбленность, то она ведь закончилась ничем. Каких таких страстных чувств он ждет? По каким таким критериям он решил, что он вас не любит? А может то, чего он ждет - вообще фикция? Может, есть у него такая фантазия, что любовь - это то, от чего сносит крышу, рвет внутренности на части и т.д.? Но ЭТО как раз таки не любовь, это страсть. Которая проходит. Почитайте об этом подробнее вот тут

http://zerkalodushi.ru/true-love

Возможно, в ваших отношениях есть привязанность, чувства, потребность друг в друге, нежность, но возможно, вот эта стадия страсти не наступила. Не пришла. Но для длительной совместной жизни она не обязательна. Более того, она всегда проходит , и остается ( в лучшем случае) то, что сейчас есть (уже!) у вас. А бывает ведь и так, что после ухода страсти люди умудряются возненавидеть друг друга....

Поговорите с ним о том, чего он ждет, какой такой любви. И донесите до него со временем эту информацию. Ему стоило бы, думаю, понять, чего он ждет. Возможно, он поймет, что ждать чего-то фантастического и вовсе не стоит. Все фантастическое мы можем создать сами.