Запуталась в отношениях

Наталья 10.03.2016

Добрый день! Прошу помочь мне разобраться в отношениях. Мне и моему любимому по 33 года, встречаемся 1,5 года. Встречи редкие из-за его работы. Вместе нам очень хорошо, он признается мне в любви, дарит подарки, водит в ресторан, есть разговоры о семье и детях. Но он не зовет меня замуж и даже жить вместе не предлагает. Когда я сама сказала о том, что хочется видеть его почаще, заботиться о нём, что может съедемся (у него есть квартира) он сказал, что услышал меня.С того разговора прошло уже 3 месяца, опять ни слова. Он ссылается на свою загруженность на работе, что какая с ним жизнь-он приезжает только поспать. Но я готова мириться с этим, готова ждать его дома. Я запуталась. Мне уже 33, я хочу семью и детей и годами ждать, когда он будет готов к семье, не могу, моё время уходит. Но и его люблю и с другим жизнь не представляю. Боюсь выглядеть истеричкой в его глазах, ведь уже пару раз сама заводила разговор. Я не знаю, что мне делать и прошу совета. Спасибо.

Здравствуйте,Натлья.Такая застойная ситуация может быть и его хитростью,и объективной реальностью.К сожалению,не ясно,каково качество Ваших отношений.Или он о Вас заботится,поэтому,не хочет в семье быть эгоистом.Или,хочет Вас использовать и жить отдельно.То есть,быть с Вами,но и одновременно холостяком.Ситуацию важно разбирать более подробно.Важно отделить его расчет от истинной заботы.А потом уже говорить о принятии решений.Думаю,важна для понимания личная консультация.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Заварухина Екатерина Владимировна

Наталья, здравствуйте.

Наталья

заботиться о нём,

что именно Вы вкладываете в эти слова? Как именно Вы хотите и готовы заботиться о мужчине, с которым хотите прожить н-ное количество лет?

Наталья

Он ссылается на свою загруженность на работе, что какая с ним жизнь-он приезжает только поспать

Молодой человек показывает, что у него немного другие планы, и корректировать их он пока не собирается. На что Вы отвечаете,

Наталья

я готова мириться с этим, готова ждать его дома.

что значит, мириться? Сложно ждать человека дома, особенно когда появится третий член семьи. Создание жертвенности не привнесет в семью самого ценного - уважения.

Какую семью хотите Вы, Наталья?

С уважением,

Заварухина Екатерина Владимировна, профессиональный психолог, коуч.