Не справляюсь с обязанностями на работе

Ксения 05.03.2016

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации,а дело вот в чем :я работаю медсестрой в больнице уже 4 й месяц, за эти четыре месяца я так не могу подавить свой страх и неуверенность в своей работе, мои коллеги в открытую говорят, что я полный ноль,что мне делать, уволиться или остаться? могут обсудить меня с пациентами. Я уже чувствую себя виноватой и глупой, нет ни настроения ни морального удовольствия от работы.

Здравствуйте, Ксения.

Можно конечно и уволиться и сказать себе, что Вы полный ноль, но тогда при этом Вы предаете саму себя. А можно сказать себе, что Вы осваиваетесь на новом месте. Спрашивайте побольше совета у более опытных коллег, это поможет Вам наладить взаимоотношения, люди любят, когда их ставят на ступеньку выше и тогда охотно откликаются на просьбы о помощи. У любого ученика есть ошибки, на то он и ученик, даже опытные профессионалы их не избегают, позвольте себе их совершать и на них учиться. Чем больше будет у Вас исправленных ошибок, тем лучшем профессионалом Вы станете. Тревога в освоении нового места работы,  освоения в новом коллективе есть всегда и у всех. Если Вы пройдете этот этап, то в дальнейшем, смена работы, переезд на новое место жительства станут Вам уже не страшны.

Удачи!

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype