Как добиться маминой ласки?

Юлия Просто... 05.03.2016

Как мне жить с мамой.если она меня обзывает:кашёлкой,лошадью,свиньёй,хабалкой,сукой,тварью. А мне хотелось бы хоть чуточку ласки её.У неё всё упирается в деньги. Она их даёт,значит,так любит. Спасибо.

Юля, здравствуйте!

Конечно, очень обидно слышать в свой адрес такие эпитеты! Тем более от мамы. Я не знаю, что происходит с ней, какой кризис она переживает, но то, что ей плохо, это однозначно. Поэтому она срывается на самом близком и любимом человеке, потому что знает, что простите её. Простите, когда поймёте. Сейчас очень трудное время, экономический кризис в разгаре, цены растут, деньги заработать очень трудно, а уходят они сквозь пальцы, как вода. Есть ли у мамы муж, на чьё плечо можно опереться? Личная жизнь? Из Вашего письма не понятно. Простите и пожалейте её. Я думаю, что ей самой за все эти оскорбления стыдно, а от этого ещё хуже.

Всего доброго!

Суржина Оксана Федоровна, системный семейный психолог,г.Воронеж