Он стал очень агрессивен, бросается на меня

Елена 20.12.2009

Добрый день!

мой муж старше меня на 23 года, дочь 8 лет. Я рабоатю и последние годы хорошо зарабатываю, все отдаю ему. молодость была бурной он об этом знает, попрекает очень часто. дочь сейчас в 3 классе и большая часть забот на нем, он уже пенсионер и работает на свободном графике. парень он физически активный, хорошо выглядит. а я пашу как лошадь с утра до вечера. зарабатываю около 400 000 в месяц. часто поднимает на меня руку, постоянно материться, не могу больше так жить. не вижу смысла терпеть, на хрена мне это все. купили дом он записал его на сына я в то время была в москве не могла приехать , сын от второго брака. а я от третьего... пусть все заберет только пусть исчезнет из моей жизни и жизни дочери. помогите, он стал очень агрессивен, бросается на меня, боюсь не останусь в живых

Здравствуйте, Елена. Попробуйте ответить себе на вопрос: что Вас держит рядом с этим человеком? И чсто мешает уйти? Если, конечно верно то, что Вы пишите - "пусть исчезнет из моей жизни и жизни дочери". Тем более что Вы пишите, что не можете больше так жить и не видите смысла терпеть. Если же Вы хотите разобраться, почему он для Вас стал агрессивен, то нужно разбираться в том, как вы раньше с ним строили отношения, которые привели к этому. Возможно, для этого нужно просто Ваше твердое решение (если Вы уже знаете, чего и как хотите), а возможно, какая-то работа с психологом для того, чтобы понять ситуацию и тот выбор, который стомит перед Вами, чтбы затем принять осознанное решение. С уважением, Иринаа.

Истранова Наталья Леонидовна

Елена! Ответить на Ваш вопрос, почему он стал агрессивен, очень просто. Ответ есть в Вашем письме. Мужчины не терпят когда женщина возвышается. Тем более он старше Вас, значит привык быть руководителем во всем. Отсюда можете плясать. Если получится у Вас стать опять слабой женщиной, вернее, чтобы он опять почувствовал, что Вы слабая нежная женщина, а он сильный мужчина, то Вам и карты в руки.Если нет, то ищите цивилизованные способы развода с минимальным ущербом для Вас. Тут Вам надо быть похитрее и действовать не прямо, а обходными путями. Потому что он действительно опасен в прямой борьбе и не остановится ни на чем , чтобы доказать, что он все-таки сильный.

Здравствуйте, Елена! Ситуация, конечно весьма непростая, тем более, что была непростой с самого начала, поскольку подобная разница в возрасте не может не иметь последствий и дело наверное не в том. что мужчина стал слабеть и этот процесс вызывает такую агрессию. Те роли, которые вы себе определили при решении соединить судьбы изначально были "по-вертикали" - он родитель, Вы - Ребенок. Сейчас родитель чувствует, что его позиции терпят неудачи и, естественно, это вызывает подобные реакции и поступки. Если не сменить ролевую расстановку, ваш союз обречен на провал, причем, с (возможно) весьма неприятными последствиями.