Он стал очень грубый? Почему у него поменялось отношение?

Полина 07.04.2010

Мне 21 год, мы знакомы с ним уже 4 года. поступили в институт и учимся в 1 группе. Познакомились на 1 занятии и с тех пор вместе всегда. когда мы познакомились - он был такой нежный, заботливый, все терпел и всегда понимал, помогал. я работаю, он нет. я очень устаю. иногда бываю не в духе. прихожу на учебу с работы, а он начинает приставать ко мне с вопросами почему я такая грустная. я говорю что устала, а он обижается. если я не буду работать, мы не сможем позволить себе ездить заграницу и покупать нужные вещи, т.к. родители уже давно ничем не помогают. я стала хуже выглядить, чем на 1 курсе, потому что сильно себя изматываю, устаю, не высыпаюсь, неправильно питаюсь. Но я все же стараюсь что-то с этим делать. купила нам абонемент в Фитнес. Я стараюсь. Но раньше все было не так. Когда мы только начинали встречаться, он буквально бегал за мной, а я его отвергала (мне было 17 лет), потом мы все-таки стали вместе... но позже я узнала что он бывает ещё с дургой девушкой и мы расстались. Спустя почти год мы сошлись, и вот уже 2 года вместе без сильных ссор. Но все изменилось. Возможно дело все в сексе... что он все же добился своего, может дело в том что я совсем стала мягкая и все ему прощаю, все делаю для него, а он как король...это не хочу, то не хочу....я просто не могу понять почему у него поменялось отношение...он стал очень грубый, один раз даже поднял руку, ругается матом, больно хватает. Я правда люблю его и хочу с ним будущее, но я не хочу чтобы все было так как сейчас....

он говорит, что я ору на него каждый раз когда я просто начинаю выяснять отношения, даже если я не ору.... все равно н говорит что я ору. Если ему что-то надо я тут как тут, когда мне что-то надо...он говорит что я его достала. Что я потсоянно ворчу и ругаюсь. Когда я пытаюсь ему объяснить, какие-то вещи которые важны для меня...он плюет.....

я не знаю что делать? почему так? я сама виновата? или я просто его действительно достала и не нужна совсем?

Здравствуйте, Полина!

Как Вы так выстраиваете отношения, что работаете за двоих, заботитесь и о себе и нем, при этом позволяете ему грубость, игнорирование  и открытую агрессию в свой адрес? Как Вы ему можете быть не нужны? Вы для него очень даже удобны! Кормите, поите, одеваете, отдых за границей, фитнес... Ничего не требуете, а только "пытаетесь объяснить", когда чем-то не довольны... Вы, действительно, боитесь потерять такие отношения? Что они Вам дают? Если Вы сама не начнете что-то менять, ничего не измениться. Ему более чем хорошо! Рекомендую поработать с психологом очно, чтобы избавиться от этих зависимых отношений. Хотя решать, конечно, Вам. Желаю начать ценить и уважать себя! Татьяна.

Чеботникова Виктория Владимировна

Здравствуйте, Полина!

На ваш вопрос "что делать", я могу предложить только одно, срочно полюбите себя. Вы слишком много отдаете, а что получаете?!

Мне грустно за вас, как насчет того, что вы женщина, что вы молоды... Разве сейчас происходит то, о чём вы мечтали? Вы для этого рождены? Простите, за столь грубые вопросы, но это только для того, чтобы вы обратили внимание на себя, стали ценить себя, заботиться о себе, беречь себя. Вот такие изменения повлекут за собой изменения в вашем парне, тогда он возможно поймет, кто из вас женщина (извините, ещё раз), о ком нужно заботиться и кого беречь.

Любви вам и всего самого доброго.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Полина!
Мы часто искренне удивляемся, когда наши близкие предъявляют нам наше поведение таким, каким мы его точно не хотели бы видеть. Просто в поведении человека есть сознательная и бессознательная часть. Человек контролирует только сознательную часть своего поведения, а неосознанно может транслировать совсем противоположное. Поэтому, когда партнёр говорит нам о том, как он воспринимает наше поведение, к этому стоит прислушаться, несмотря на то, что Вы этого за собой не замечаете. Партнёр всегда прав в смысле того, что он реагирует на моё поведение, впрочем, как и я - на его. Так что, если взаимоотношения не устраивают кого-то из партнёров, и он меняет своё поведение, то и партнёр неизбежно изменит свои реакции. Здесь просто важно понимать, как и что менять. Я бы порекомендовала Вам обязательно понять, какие такие неосознанные сигналы Вы транслируете своему мужчине, что он мало удовлетворяет Ваши потребности, но вовсю пользуется Вашей готовностью удовлетворять его. Но для этого надо, как мне кажется, просто восстановить свою способность что-то анализировать и понимать, потому что, как мне показалось, Вы настолько устали от своей трудной и бешеной жизни, что сил на какой-то анализ уже просто не остаётся, так что всё-таки порекомендую Вам начать с отдыха и внимания к самой себе. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Полина! Он вам показывает своим поведением  и отношением -  ваше же отношение к себе!?! Точнее, отсутствие его как такового! Ведь в этих отношениях - вас как любимой девушки - просто нет! Не обижайтесь на эти слова, я не хочу вам сделать больно, но не зависимо от моего мнения - это так! Какую роль вы здесь выполняете? Конечно - "мамочки"! А он - капризного ребенка! Почему вы за него платите, он что "калека", который не может начать зарабатывать? Конечно он не будет это делать, а зачем? Когда он и так все получает! А злится на вас, так как вы его "совесть", а кому это понравиться слушать натации? Да еще, выслушивать ваши жалобы.., выдавливать из себя жалость..?
     Перестаньте быть загнонной лошадкой, так как вы сами знаете, что происходит с загнанными лошадями.... Вам это зачем? Начните уделять внимание себе, покупайте себе вещи, себе копите на поездку деньги...
     Определите свои жизненные цености, связанные с парнером: какой он в вашем восприятии, какими обладает качествами и характеристиками? Соответствует ли вашим истинным потребностям в отношениях? Каким вы видите своего будущего супруга? И прежде, чем вступить в близкие отношения - проговорите ему или им - вашу точку зрения и послушайте, что он или они станут говорить, и у кого разговоры соотносятся с его делами, а то многие складно говорят, да не делают!
     Перестаньте себя винить! Вам важно восстановиться и действительно укрепить свое здоровье! Не позволяйте быть ему альфонсом! В душе - вы очень прекрасная, чуткая и трогательная! Берегите себя, так как вы у себя одна!!! Начните себя ставить на первое место и свои потребности! Не оправдывайтесь перед ним и не принимайте его обвинения, так как для него будет самым верным ходом - это давить на ваше чувство вины, и что вы не такая... А вы согласитесь с этим, скажите, да, я действительно не такая... Не спорте сним, это ни к чему. Просто осознайте свои чувства, которые важно отреагировать и лучше это сделать с психологом! Начните любить себя! И со временем вы это станете чувствовать и от других людей, в том числе и мужчин! Всего вам доброго! С уважением Людмила К.