Он стал контролировать каждый мой шаг, меня это очень напрягает, мне становиться трудно дышать

Камила 14.06.2010

Здравствуйте. У меня очень запутанная ситуация, по крайней мере для меня. Я полтора года назад начала встречаться с парнем, женатым. Мы с ним ровесники, нам по 25 лет. Он работает в компании по реализации топлива, я офис-менеджером в телекоммуникационной компании. Изначально у нас были свободные отношения, то есть никакого контроля, он приезжает по возможности, и мы так сказать, расслаблялись. Примерно месяц назад, он ездил в Талдыкорган, по своим делам, и предложил мне съездить с ним, после этого наши отношения, очень быстро переросли на столько серьезные, что он решил развестись. Уже поговорил семьей и все такое. Мы с ним в течении дня переписываемся в агенте (по интернету), обменялись паролями и начали заходить под логином друг друга. таким образом он прочитал мои переписки, как с друзьями, так и с бывшим. переписка была, сексуального характера, можно сказать немного извращенного. Естественно он очень разозлился, и сейчас мне совсем не доверяет.Сказал, что он будет страховаться, пока я не докажу свою верность ему, то есть не разведется, пока не будет во мне уверен.Я ему говорила, что не нужно делать одолжения, он может оставаться с ней. Говорит, что не может жить без меня. Хотя я ему сказала, что я изменюсь, и попросила прощения. Наверное это не поможет. Сейчас он стал контролировать каждый мой шаг, меня это очень напрягает, мне становиться трудно дышать. И теперь думаю, нужно ли мне все это? Вдруг потом станет еще хуже?

Здравствуйте, Камила!

Предлагаю задуматься над тем, зачем Вам нужно, чтобы он Вам доверял? Это доверие должно по-вашему касаться чего-то конкретного или по отношению ко всем сферам жизни?

На мой взгляд, у каждого человека должны быть свои секреты, о которых совсем не обязательно должны знать даже очень близкие люди. И эти секреты нужно уметь уверенно защищать. Например, сказать: "Это не касается тебя и наших с тобой отношений". Не выстраивая свои границы, Вы сама даете повод Вас контролировать.

Если захотите что-то изменить в своём умении выстраивать  такие границы в отношениях, готова, Камила,   быть Вам полезной в очной работе. Татьяна.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Камила! То, что произошло...вы просто наступили на личные границы друг друга. А зачем? Доверие это одно, а когда позволяешь близкому человеку контролировать свои действия это другое. А вы именно позволили. Для чего? Попробуйте очертить эти границы. Если нужна помощь, обращайтесь. С Уважением Олеся.

     Здравствуйте, Камила! Замечая и обозначая свои личные границы - Вы тем самым станете видеть и замечать границы других людей, а так как , в вашем случае - этого не было, то и соответствующий результат! Вам прежде всего необходимо самой их очертить, и для разных людей - они тоже будут разные. В частности, относительно этого мужчины - решите для себя сами так, чтобы вам свободно дышалось - на каких условиях это возможно и предъявите ему! И от его уже ответного решения станете делать выводы и строить соответствующие шаги! Важно осознать - что вы чувствуете при таком вот состоянии - обнаружить это в себе и отреагировать, после чего вам станет сразу легче и определиться станет намного быстрее и проще, и вам уже не покажется это чем-то невыносимым! Всего Вам доброго! С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Камила!Знаете, я не поняла, зачем Вы дали ему свой пароль, впустив тем самым в свои личные границы. Теперь он и будет в них лезть, ведь Вы уже один раз это санкционировали. Так что, если Вам это всё-таки не нравится, то сообщите ему об этом и чётко обозначьте свои границы и потребуйте их соблюдения. Иначе Вам потом с ним туго придётся, он будет лезть всё дальше и дальше на Вашу личную территорию, так уж человек устроен. И на будущее, пожалуйста, не давайте никому паролей от своих ящиков и почт, это нездорово. У человека должна быть своя закрытая от всех территория, и устанавливать доверие с партнёром, на мой взгляд, здоровее не с помощью "душевного стриптиза о прошлом", а с помощью ежедневного труда по выстраиванию близких, истинно доверительных отношений в настоящем. С наилучшими пожеланиями, Елена.

Гаврилова Нина Борисовна

Камила, добрый день!

ВЫ со своим мужчиной врослые люди, а играете в игры подросткового периода. Контролирующие люди- это как правило, неуверенные в себе люди, и уж тем более, когда ставяться условия...Я советую призадуматься, такие ли Вы хотите отношения? Когда в паре нет доверия, нет спокойного будущего. Жизнь как на вулкане....Он же сам был не честен в отношениях со своей женой, и поэтому ВЫ должны ему предоставить двойную порцию честности. Жаль только что и это его не удовлетворит, потому что у него внутри конфликт, и решить его путем внешних проявлений не удасться.

Но так как Вы просите о помощи, то я бы предложила ВАм поработать с психологом, на тему: А Вам то зачем быть в "зависимых" отношениях ?

С  Уважением, Нина Гаврилова.