Мой муж стал очень агрессивен в ссорах

Olia 19.02.2014

Мне 23года. Мой муж равестник. Мы недавно закончили институт и сыграли свадьбу (летом). В отношениях 3 года, но с каждой ссорой его агрессия в отношении меня растет. Ссоры всегда возникают " из за ничего", но в момент ругани мы как будто начинаем друг друга специально дергать и вспоминать былые обиды. Естественно я начинаю кричать, а он на меня, но буквально вчера, он схватил меня за шею, чтоб я якобы не кричала и бросил на диван. Я не хочу прощать подобное, но люблю его и не хочу уходить, у нас ведь все только должно начинаться. Его отец был такой же по отношению к матери, но муж всегда мне клинется, что будет защищать меня, а выходит наоборот. Его родители раз велись. Отец начитался философии, сейчас у него другая семья. Сыну, т. Е. Моему мужу он всегда говорит, что в ссорах нужно отключать эмоции. А мы этого просто еще не умеем делать.

Я предполагаю, что он переживает из-за своей работы, ему не дают развиваться, не повышают з/п. Я зарабатываю больше него. Также мы купили квартиру, пришлось пожертвовать его машиной, ездим на моей. Его она не устраивает, постоянно смотрим на сайтах новые, те на которых ему хотелось бы ездить. Мы планируем купить машину, но пока бюджет этого не позволяет.

Мы так убьем друг друга. Но у меня есть табу: в браке драки не приемлемы. Пока не дошло до кулаков. Но мне уже страшно за наши отношения...

Овсяник Людмила Михайловна

Учитесь с мужем выливать гнев на неодушевленные предметы- боксерская груша, отжимания, битье посуды, холодный душ, взбивание подушек, прогулка с собакой на улице. и т.д.

И оба загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск