Помогите мне разобраться

Бану 17.02.2016

Здравствуйте, надеюсь что вы можете мне подсказать помочь разобраться.

Дело в том что я совсем запуталось, чувствую себя одинокой, заварила всю кашу.

Я государственный работник, нас 5 девочек в семье, все мои сестры замужем, все сами по себе, я жила с родителям за городом, каждый день, утром и вечером ездила за город домой, дорога уматывала, никуда не выходила гулять, с друзьями особо не общаюсь, недавно я переехала в город к подруге,живу у нее. Мне надоело это езда, да и к тому же будет время для себя, хочу заняться чем то, увлечься.

Раньше в школьные годы я была активисткой, во всем участвовала, но не знаю что со мной случилось, у меня появились какие то комплексы, неуверенность в себе, все вокруг меня раздражают.

Я симпотичная девушка и фигура нормальная, и хорошо одеваюсь, но я немогу улыбаться,и радоваться в жизни, какая та закомплексованная.

На работе у меня отношения с коллегами не складываются.

Самое что сейчас меня тревожит,я на работе хорошо общалось с одной девушкой, она очень такая уверенная и с=красивая, и на ее фоне я всегда казалось серой мышкой, но мне нравилось что она со мной общается, чуть позже я начала встречаться с ее братом, он мне нравился, но я несмогла его полюбить, мы встречались 4 месяца, он хотел на мне женится,но тут ее сестра сказала, что свадьбу они не будут делать, потому что денег нет, и кредит брать она не собирается, еще и мне говорит,зачем тебе одевать свадебное платье, пустая трата денег.

Хотя сама уже была замужем, теперь она любовница одного влиятельного мужчины.

она простая, родители ее живут в ауле в обычном доме.

И из за ее этих слов, у меня желание пропадает встречаться с ее братишкой, он все время ноет и ноет.Я не люблю когда на меня давят7

Я ненавижу его сестру, она теперь придирается ко мне.

все специально демонстративно делает.

Она ставит себя высше.

Ее бесит, что я молодая, мне 20 лет сижу на гос службе на хорошей долдности.

А она разведенка, с 9 летним сыном, ей 29 лет. только устроилась на гос службу.

Теперь я не хочу из за нее на работу ходить, взяла больничный, лишь бы не видеть ее.

Она про меня многое знает, и я про нее достаточно знаю.

Она винит меня еще в том что, я бросила его брата, что обижаю ее.

Я устала, ищу новую работу.

Просто мне стыдно, как я своим родителям родным скажу, что я ушла с гос службы из за какой та женщины.

Она к тому же выскочка.Мне просто зла не хватает.

Я немогу просто работать в такой осбтановке.

Бану, здравствуйте!

У Вас нет повода увольняться с этой работы.

В жизни еще много будет сотрудниц, сестер парней и других женщин, с которыми у Вас могут возникнуть разногласия. Но это не значит, что решение проблемных вопросов стоит проводить посредством ухода с работы.

Вы в данное время на больничном. Закрывайте и с полной уверенностью выходите на работу.

Как вести себя с ней и как научиться выстраивать свои отношения в коллективе, рекомендую Вам разобрать в формате очной консультации.

Вы молоды и самое время учиться выживать в сложных ситуациях, накапливать жизненный опыт и, при этом, радоваться жизни.

Можете лично ко мне обратиться.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Бану!

Насколько Вам симпатична роль слабой и пострадавшей от какой-то "выскочки"?

Если нет, то придётся перестать злиться, а начать учиться манипулировать людьми!

Да, продумывать свои действия и влияния для достижения собственной цели.

Вы хотите с достоинством выйти их этой ситуации?

Значит нужно занять позицию победителя и приложить все усилия на достижение желаемого.

Каждое Ваше слово, жест , мимика, поза, комплимент, замечание-всё должно стать инструментами,  с помощью которых Вы будете играть свою музыку.

Понадобиться помощь, приходите.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.