Помогите мне разобраться в себе

Наталия 17.11.2017

Добрый день!Живу с мужем 2 года, вместе 8 лет. Живем в квартире со свекровью и моим ребенком от первого брака. У моего сына с мужем отношения нормальные, и он с детства называет его папой. Муж тоже считает его своим сыном. Жили вроде бы нормально, но за последний год участились ссоры, скандалы, недомолвки и обиды. Муж ровесник, по знаку зодиака овен, очень вспыльчивый, упрямый и обидчивый. Если, что не так, то мог обидится и не разговаривать неделю. Причем я не всегда понимала на ,что он обижается, но должна была просить прощение я. Я долго терпела и мирилась с нашими скандалами. Но буквально пару месяцев назад у меня появился любовник, мне казалось, что я его сильно люблю и он стал катализатором моего ухода от мужа.

В итоге, мне так все надоело, что я ушла от мужа на съемную квартиру и думала, что больше никогда не вернусь. Но спустя 3 дня ,я поняла, что очень сильно люблю только мужа и меня к нему тянет. Муж возвращать меня и не собирается, инициатором звонков являюсь я. Я понимаю, что мой муж не изменится и через месяц скорее всего будет еще хуже, чем было… Но и отпустить его просто так не могу, думаю без конца о нем…8 лет не могу перечеркнуть просто так…Уже прошло почти 2 недели, как я ушла.

Помогите мне разобраться в себе.

Как мне быть? Начать новую жизнь с мужчиной, который меня любит или вернуться в прошлую жизнь к мужчине, которого я люблю?

Наталия

Помогите мне разобраться в себе. Как мне быть? Начать новую жизнь с мужчиной, который меня любит или вернуться в прошлую жизнь к мужчине, которого я люблю?

По-хорошему - "прежде чем начинать новые отношения - лучше для начала разобраться в себе и завершить старые". Потому что иначе жизнь очень часто может превращаться в "художественный забег по граблям".

Приходите на приём, в рамках нескольких консультаций можно "собрать картинку" того, что же произошло/происходит и помочь вам принять верное решение.

Ведь на кону - ваше будущее. Да и если сын называет отчима "папой" - ещё один фактор, усложняющий ситуацию...

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Довгопол Наталья Валерьевна

Наталия, добрый вечер! Хорошо бы разобраться в себе, чтобы не повторять прошлых сценариев. И чтобы завершить отношения всегда нужно время, чтобы их отпустить и пережить. Вы совершенно правы 8 лет, просто так не зачеркнешь, тем более, что в них было и много хорошего.

Приглашаю вас на консультацию очно и по скайпу. Очно мы имеем с вами возможность работать с помощью психотерапевтической кинезиологии, мышечного тестирования, которое поможет более точнее определить, что с вами происходит на самом деле, и вырабатать стратегию поведения, и увидеть куда на самом деле хочется двигаться.

Также возможна консультация по Скайпу.

Довгопол Наталья Валерьевна, кинезиолог-психолог в Москве , Skype

Наталья, здравствуйте!

Вам действительно надо разобраться, вы любите мужа, или то, что он вам транслирует кого- то из вашего детства. Ведь вы ушли  не от хорошей жизни, и почему- то вас туда влечет. Будто- бы вам не хватает этого негатива в жизни, страданий. Такая зависимость от садистических  отношений возникает, когда в детстве ребенок получает от родителей внимание и самые яркие эмоции только когда что- то происходит не так. Приходите, разберем вашу ситуацию.

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве