Мне врет молодой человек, помогите мне разобраться!

Анастасия 06.11.2012

Мне 20 лет моему парню 23 года. С молодым человеком встречаемся почти 3 года! Не могу сказать что все было идеально. Сначала я встречалась с его лучшим другом ну получилось так что я с ним рассталась. И я долгое время ни с кем не встречалась просто устала от всего!!! Ну вот он то меня не отходил мы с ним общались гуляли но как друзья...у нас всегда было о чем поговорить! я долгое время не знала что я ему нравлюсь ну когда он мне сказал об этом я была удивлена очень!!! Ну все же я через некоторое время решила дать шанс. но отношения не клеились мы расставались часто ссорились мне не нравилось что он курил, я его заставляла бросать курить. и вот только для себя он выбрал такую ситуацию врать мне ...мне говорил что бросил курить а на самом деле курил...я узнала мы все выяснили как я думала. Потом он мне сделал предложение стать его женой это как раз было перед уходом в армию я сказала что ответ дам после армии посмотрю каким он станет!!! он ушел в армию я его целый год честно ждала писала ему письма звонила!!! он меня поддерживал так как в семье случилось несчастье отец упал и ушибся серьезно...мы очень переживали, он меня поддерживал! сказал что когда придет с армии будет помогать нам , заберет меня и будем жить семьей! что устроится на работу и пойдет учиться на заочку!!! он вернулся с армии я была так рада! я думала что он меня действительно заберет что он исполнит что говорил и обещал но нет!!! Прошло некоторое время и я узнаю что он мне почти всегда врал что никогда не работал что никогда не бросал курить что гулял по ночам и по клубам с друзьями!!! я была шокирована было так больно ..но я его простила...но он так красиво врал!!! и вот история повторилась прошло 3 мес я его просила устроиться работать не заставляла а просила по чел-ки он говорил что все понимает что он ступил и что его лень одолевает ...понимает что надо а не может... Ну вот однажды он мне снова говорит что он устроился на работу и работает... Через некоторое время я узнаю что он мне врет. И я решила спросить все наверняка. Написала его маме и оказалась так что он мне врет почти во всем и маме тоже...она любит своего сына и она расстроилась что все так!! понимаете я его люблю и хочу что бы он хоть что та представлял из себя... Я не знаю может он меня просто не любит и я ему не нужна??? помоги те мне разобраться в этой ситуации!!!

Здравствуйте, Анастасия.

Мне кажется, что у Вашего молодого человека есть психологические проблемы, с которыми он не может справиться сам. Он хочет оправдывать Ваши ожидания, но у него не получается . И тогда он просто придумывает красивые истории, чтобы Вы не ругали его. Скорее всего, такой стереотип поведения у него сложился в детстве при общении с мамой, и теперь продолжается с Вами.

Вы здесь не сможете его изменить, это сможет сделать только он сам, если решит поработать с психологом и разобраться в своих проблемах.