Помогите мне разобраться

Николай 07.11.2013

Всем привет у меня вот такая проблема!

Я встречаюсь с девушкой уже довольно много,уже почти как 3 года

Я ее любил,понимал...и чувства были к ней!Но как и все мы ругались,кричали друг на друга и бывала по 5 раз расставались,но потом опять были в месте.. Потом мы поссорились в субботу это было 2 ноября 2013 года.Мы с ней 4 дня не общались.Но 7 ноября 2013 года она пригласила к себе.Ну как вы понимаете ,мы пообщались и опять поругались.Она мне все высказали, что я такой плохой не слушаю её и как бы образно сказала что я эгоист,она говорит что я её виню всегда ,что она не права не ценю наши отношения и то что они мне не нужны.Да может это и так,но я делал изо того то что она меня все время пилит, указывает как делать и тд.А пилила она меня изо того как мне сказала то что ей не хватало симпатии. Мне это не нравиться,вот я и так отношусь так.Но когда дошло время до секса,как я понял что я к ней не чего не чувствую.Что это такое?может дело во мне?или в ней?!( я запутался)

Да и еще она понимала что я ей мало времени уделяю.То есть, редко иду с ней гулять,тока когда она сама меня зовет,говорит что я не приглашаю не куда(кино,клуб и тд) И говорит что мне нужнее тока секс и все.

Да у меня есть к ней привязанность!за этот большой срок,но все же как быть,что делать!?я все время думаю о ней!!мне как то не по себе..Может не общаться недельку с ней!?завести легкий роман,как вы думаете!?

Силина Марина Валентиновна

Николай, доброе время. Похоже, что ваши отношения не устраивают обоих - слишком много претензий друг к другу. В сексуальном плане подруга Вас тоже уже не привлекает. То, что Вы думаете о ней- не значит любите. По крайней мере, Вы об этом чувстве ничего не пишите. Это могут быть другие чувства- привычка, чувство вины и т.д. Но этих чувств не достаточно, чтобы сохранить полноценные отношения. И если Вы встречаетесь каждый раз, чтобы выразить претензии друг другу, для чего такие отношения? Выбор всегда останется за Вами. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Николай.

Действительно легко запутаться в отношениях, где присутствует много конфликтов. И непонятно тогда, есть ли любовь или осталась только привычка, а чувства уже ушли. Видно, что взаимопонимания между вами мало. Вам не нравится та форма, с которой обращается девушка к вам- это претензии и упреки. У вас возникает сразу сопротивление и желание делать все наоборот. А по сути девушка просит вас о любви, просто по другому она это делать не умеет. Вам стоит все-таки прислушаться к себе - вы  привыкли к девушке и это отчасти ослабило вашу страсть к ней, или совсем разлюбили. Ведь если вас не тянет к девушке сексуально - это серьезный знак. Понаблюдайте за собой - один раз такое случилось (повлияла ссора) или это повторяется. Соглашусь с вами, что можно на время отдалиться, чтобы понять, что с вами происходит. А вот завести роман - сомнительный выход из положения. Запутаете себя еще больше.

Если же вы все-таки настроены на продолжение отношений больше, то попробуйте поговорить с вашей девушкой о том, как на вас действуют эти конфликты. Но на этот разговор стоит идти, если вы уверены в том, что хотите быть именно с ней. Тогда и признание в своих чувствах будет вам только помогать и сближать вас.

Ну а если вы все-таки разлюбили, то стоит быть честным с собой и с девушкой. Так случается. Люди расстаются даже через много лет совместной жизни.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново

Горбашова Светлана Васильевна

Здравствуйте, Николай! Вы хотите немного переключиться, отвлечься, заведя роман. Дело конечно Ваше, но вот вопрос: что это Вам даст? Если Ваши отношения испортились окончательно – то честнее завершать их. Конечно, за три года вы привязались друг к другу, и это будет болезненно.

А вообще, Николай между близкими людьми регулярно бывают ссоры, и конфликты интересов. И вообще наши партнёры многому учат нас, а мы их. Для начала разберитесь со своим отношением к Вашей девушке. По тому, что и как вы пишете, не очень заметно , что Вы её цените. Тогда на чёт строятся Ваши отношения? На привычке? И надолго ли Вас хватит? С уважением, Светлана Горбашова.

Горбашова Светлана Васильевна, психолог Иваново