Нормально ли то, что мне нравится смотреть порно?

Лена 05.01.2012

Мне 18 лет, у меня секс был 1 раз с любимым человеком(первый парень), но он уехал учиться в др. город... Сейчас уже 2-ой курс, ни парня, ни секса п/е не было... Так что я восполняю недостаток его просмотром порно и мастурбацией.

В последнее время это перешло в зависимость - мне хочется посмотреть его как минимум раз в неделю.И мне на самом деле нравится смотреть порно... Меня настораживает, нормально ли вообще это?

(Студентка 2 курса мед.академии, всегда жила в семье, есть оба любимые родители, ни в чем не отказывают, есть друзья(но не молодые люди)

Лена, здравствуйте!

"Так что я восполняю недостаток его просмотром порно и мастурбацией." Лена, в возрасте 18 лет, у здорового человека, с проснувшейся сексуальностью вполне нормальная потребность в разрядке. И нет ничего удивительного, когда человек в отсутствии близкого человека выбирает мастурбацию как способ.

"В последнее время это перешло в зависимость - мне хочется посмотреть его как минимум раз в неделю". Раз в неделю желать секса это вполне адекватно.

Проблема возникает когда человек полностью замыкается на просмотре порно и партнёр перестаёт интересовать. В Вашем случае так? Если нет, то беспокоиться пока не о чем. Если ответ "да", есть смысл сходить на очную консультацию.

С уважением.