Парень смотрит на голых девушек в интернете

Марина 13.09.2014

Встречаемся с парнем больше двух лет. Он младше меня на 3 года. Однажды у него на компьютере нашла папку с голыми девушками. Меня это расстроило. Я сказала ему об этом, но в ответ услышала, что он на них не смотрит, это было еще до наших отношений. Примерно через год я узнала, что после этого он тоже смотрел вконтакте на голых девушек и ставил им лайки. Я решила с ним поговорить, но он отпирался, что не смотрел. После моего давления он все-таки признался, что якобы, только в начале наших отношений смотрел на них, а потом стало как-то неинтересно, и сейчас он этим не занимается. Очень хочется верить, но не получается, тем более он сейчас далеко (в армии). Мне очень не нравится, что он смотрит на них (против порно я ничего не имею, и даже сказала об этом), боюсь, что все это будет продолжаться. Плюс ко всему еще я боюсь, что он мне будет изменять, или уже изменял. Как объяснить такое поведение? Как мне себя вести? Как справиться со своей ревностью?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! Вы пытаетесь себе объяснит мотивы его поведения и СРАЗУ выступают на первый фон ВАШИ страхи - боитесь измены. Вы пытаетесь себя перестраховать - словно картинки с голыми женщинами - это уже подспудно доказательство измены, Вы хотите себя перестаховать! НЕ ОТ рассматривания картинок зависит будет изменять партнер или нет - это зависит прежде всего от его внутренних качества, его морально-нравственных устоев, принципов. Узнавая со временем партнера, Вы будете формировать свое представление о нем, узнавать его нормы, ценности, будете видть как он общается с Вами, с друзьями, что его будет интересовать, Вы сможете увидеть, что для него нормально,а  что нет - и это знание партнера и будет давать Вам уверенность в нем. Пока что вы ещё не столь хорошо знаете партнера, чтобы понять чего можно от него ждать. Пока Вы впускаете в Ваши отношения СВОИ страхи и начинаете поглащать партнера СВОИМ недоверием - это само уже начинает рушить ВАши отношения! Остановитесь - оставьте свою ревность при себе, Вам нужно НЕ пытаться контролировать его и его чувства и мысли, а контролировать СВОЮ ревность - не говорить ему о своем недоверии, не пытаться навешивать на него свои страхи (что боитесь его измены - ЭТО ВАШ страх и ОН его не развеит) - Вы НИКОГДА НЕ сможете этого проконтролировать - Вам остается только отпустить ситуацию - понять, что ОН отвечает за себя и если БУДУТ измены с его стороны - ТО будут и последствия - Вы станете это терпеть? станете это принимать? НЕТ - тогда Вы уже знаете выход - это и будет для Вас основанием для безопасности в отношениях. НЕ ВЫ отвечаете за него, а он сам за себя - позвольте ему самому принимать решения и нести последствия! Переключитесь со своего страха на свою жизнь - Вы находитесь в плену того, чего НЕТ - переключитесь на себя, на реальность - развивайте себя, общайтесь, учитесь, работайте, выбирайте себе интересы, занимайте свою жизнь тем, что Вам интересно и учитесь управлять своими страхами,а  не позволять ИМ управлять Вашей жизнью!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Марина.

Марина

я боюсь, что он мне будет изменять, или уже изменял.

Ваши отношения изначально строятся на недоверии. Вы ревнуете, а значит не уверены в себе.

Марина

Мне очень не нравится, что он смотрит на них (против порно я ничего не имею, и даже сказала об этом), боюсь, что все это будет продолжаться.

Не совсем понятно. А в порно нет голых девушек? В чем отличие? По вашей логике, если он будет смотреть голых девушек, то будет изменять, а если будет смотреть порно - нет.

Вы пытаетесь контролировать действия молодого человека, указывая ему что делать, и чего не делать. Таким образом, вы теряете себя.

Обернитесь к себе. Повышайте собственную ценность. Тогда вы будете для молодого человека вне конкуренции.

С уважением.