Сильные стрессы

Мария 10.02.2016

Здравствуйте, у меня такой вопрос, страдаю аллергией с недавнего времени, лечусь но врач говорит,что если не избавлюсь от стрессов и тревожных мыслей ничего не выйдет, а я вот не могу постоянно думаю,о том что лицо может покраснеть в любую минуту при жаре или если съем что-то не то , помогите как же мне избавиться от стресса

Мария,

если нет вторичной выгоды, аллергию можно снять у психолога. Но нюансов много, у любого симптома есть плюсы. Иногда более полезно, когда симптом остается.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мария! Ваш доктор прав, аллергические реакции, сами по себе не происходят -это реакции на стресс. Есть ситуации, которые люди сами не могут решить и причем долгое время, поэтому организм терпит, держит в себе эмоции, чувства и блокируется. Это происходит так: организм зажат мышечным панцирем при стрессе, вы кушаете и не все продукты питания при этом полностью перерабатываются и выходят из организма, поскольку зажатие препятствует полному перевариванию пищи и ее выведению. Зажатие мышц блокируют полное кровообращение и в органы поступает меньше крови, соответственно желудок, кишки плохо работают в этот момент. Остатки непереваренной пищи идут в кишечник, который в свою очередь тоже зажат и плохо выкидывает остатки пищи. Таким образом яды, образующиеся из этих остатков остаются в кишечнике и отравляют организм. Так получается аллергия. Поэтому важно работать с ситуацией, которая не может разрешиться и блокирует нормальную работу организма.

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

     Здравствуйте, Мария!
Если у вас уже начались процессы на уровне физиологии, то важно применять лечение на физическом уровне. Если вы хотите, чтобы они ушли и не возобновлялись, то важно проработать свое тревожное состояние и стрессы, то есть, на психологическом и ментальном уровнях, то безусловно, это отразится выздоровлением на вашем теле и организме в целом.
Выберите себе психолога и обратитесь лично.
Всего вам доброго.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы