Самопомощь при сильном стрессе

Марина 06.12.2017

Здравствуйте! Жуткий стресс после расставания с молодым человеком... Бессонные ночи, отсутствие аппетита, плакать даже не могу, все внутри замерло. Как выйти из этого состояния? У меня сильная психосоматика, все что в душе, отражается на физическом состоянии организма. Боюсь, что если не будет выхода эмоций, опять серьезно заболею. Вживую с психологом не смогу полностью раскрыться. 32 года. Подскажите приемы которые бы мне помогли

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день, Марина.

Для начала обратитесь к линейному психиатру в городской поликлинике - пусть назначит антидепрессанты, а потом можно и нужно обратиться к психотерапии.

С уважением,

Марченко В., медицинский и семейный психолог, в Алматы и он-лайн.

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Марина, Вы правы, эмоции без их выхода могут обращаться в болезнь. Если Вам тяжело лично встречаться с психологом - а эти встречи, считаю, Вам необходимы, - можно начать работу в скайпе без видео или даже текстом. Надо с чего-то начинать, чтобы освободиться от болезней, и такое начало будет комфортным для Вас. Обращайтесь, попытаемся деликатно вместе пройти путь к выходу из депрессии.

Ракитина Татьяна, психолог-психоаналитик, скайп(Skype), очно Краснодар