Сестра поделилась сокровенным

Альбина 06.02.2016

Здравствуйте, меня зовут Альбина, мне 16 лет. Вот в чем вопрос, моя сестра недавно призналась мне, что ей нравиться говорить с самой собой еще ей нравится говорить с персонажами своих любимых книг, фильмов, сериалов ит.д Ну тут надо пояснить...Она как бы представляет их в своих комнатах, что они там стоят, и общается с ними. Придумывает всякие истории. Она всегда жаждала приключений, веселых и, возможно, опасных.

Ей 14.

Голышева Евгения Андреевна

Альбина, твоя сестра обладает очень хорошим и живым воображением и недостатком интересных событий в жизни и общения. Предложи ей записывать те истории и приключения, которые она придумывает: это ее организует, будет развивать и не позволит совсем уйти в фантазии. Записывание историй даст ей возможность разграничивать вымысел и реальность. А также постарайся найти ей хорошую компанию (может, брать в свою?), больше с ней общаться.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва