Хочу своего начальника

Милана 06.02.2016

Мне 23 года, я замужем уже 2 года. Всегда была с мужем проблема секса и внимания - у нас очень разные темпераменты.

Не так давно я устроилась на новую работу и стала много времени проводить с исполнительным директором нашего завода - по структуре он мне не начальник,я представитель контролирующей организации на этом заводе. Ему 40. Он не так красив, не так хорош,как мой муж.

Но когда мы с ним занимаемся какими проектами, обсуждаем текущие проблемы, я понимаю, что меня тянет к нему. Я вижу, как он смотрит на меня, как относится - я единственная, на кого он не орет, не кричит, относится с уважением, не зовет по телефону прийти к нему в кабинет,а всегда приходит лично. Мне приятно общение с ним, кровь начинает кипеть. Но я понимаю, что мы женаты оба и разница в возрасте очень большая. О чувствах мы не говорим, но даже другие люди со стороны видят эту связь между нами.

Как заставить себя перебороть свое отношение и желание?ведь наша связь будет большой ошибкой.

или рискнуть и быть вместе, но тогда последствия будут ужасными.

Милана, здравствуйте!
Ситуация, конечно, не простая, но попробуем в ней разобраться вместе. Для счастливой семейной жизни важны три фактора: совпадение требований по быту, эмоциональная близость и сексуальная удовлетворенность. Вас не устраивает ваша с мужем сексуальная жизнь, но как со всем остальным? Вам всего 23 года, пик женской сексуальности наступает позже, и не факт, что в 30- 35 лет (а может и позже) все будет также. Если у Вас с мужем нет запретных тем, то Ваша неудовлетворенность может быть предметом обсуждения и поиска.
То, что происходит на работе с Вами и Вашим коллегой, происходит довольно часто. Это всегда звонок: что не так в отношениях в семье. В вашей семье наступил первый нормативный кризис, когда пропадает новизна отношений, прошла влюбленность и полное слияние, появилось первое разочарование друг в друге, накопились обиды. Чтобы пара не разбежалась, нужен кто-то третий. Иногда в это время рождается ребенок, или появляется кто-то на стороне. Это укрепляет брак. Но это плохие стабилизаторы, потому что в первом случае ребенок начинает болеть, или еще что-нибудь, а во втором случае брак скрепляется чувством вины. Над отношениями надо работать.
Милана,не спешите! Приятно,конечно, чувствовать себя особенной, опять влюбиться, но, переступив грань, не пожалейте об этом! Это сейчас он на Вас не орет, пока Вы просто коллеги, а дальше что ? Вы уверены, что из-за Вас он уйдет из семьи?  Ему 40 лет, кризис середины жизни. В этом возрасте часто случаются инфаркты, мужчин начинает "штормить", вместо того, чтобы что-нибудь поменять в себе, в своей жизни, они меняют семью или заводят любовницу. Новизна и здесь пройдет, а что останется? Две разбитые семьи и разочарование.
Милана, подумайте над этим. Решать Вам. Если хотите сохранить семью,работайте над отношениями, сами или при помощи семейного психолога.
Всего Вам доброго!

Суржина Оксана Федоровна, семейный психолог, г.Воронеж

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Мила! Ситуация действительно  не простая, вам стоит прислушаться к себе, так как советов тут быть не может, вам с этим жить и решать что и как. Влезть в его мысли невозможно, как и что-то предполагать по этому поводу, но это может и не быть достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.  Могу вам только сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих. Кроме того, можете зайти на мой сайт в раздел *статьи* и *тренинги* *видео*, там очень много материала по отношениям,любви, Вы живете для себя, сами проживаете свою жизнь, и вольны тут поступать как считаете нужным. Если вы хотите получить позитивный настрой на будщее,то главное что стоит сделать - это думать о нем по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и предсталять, что в вашем будушем все будет хорошо ( в НЛП это называется *пристройка к будущему*).Можете зайти на мой сайт. там очень много материала и по проблемам отношенийи по сексуальной тематике так как я работаю как психолог-сексолог. Если наша любовь начинает нами восприниматься как проблема, то тут стоит сделать модуль разлюбления и освободиться от проблемных чувств, после этого вы станете относиться к нему нейтрально..Обращайтесь - помогу во всем разобраться Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж