Сильная депрессия

Кристина 04.02.2016

Здравствуйте, мне 19 лет, не могу справится со своей депрессией... очень часто срываюсь, но стараюсь уйти с конфликта... погружаюсь в себя на долгие недели... не с кем не хочу разговаривать, избегаю общения со всеми... когда я пытаюсь что-то объяснить родителям, поговорить о своих проблемах, или трудностях... они как будто не хотят меня слушать или не понимают, и такое отношение всё больше погружает меня в себя... последние 3 года. Сейчас я учусь в техникуме... и моя проблема с депрессией становится всё больше, из-за многих проблем с учебой и отношений с преподавателями и одногруппниками... иногда это всё просто выводит меня на слезы, истерику... и последние месяцы я не могу с этим справится совсем, всё чаще и чаще начинаю плакать от всего. Помогите мне

Кристина, здравствуйте.

С депрессией, которая копилась несколько лет, за одно письмо не справиться.

Но я смогу написать вам, что сделать в вашей ситуации.

1. Найти психолога в Санкт-Петербурге И группу по работе с депрессией. Есть бесплатные службы психологической помощи. Как правило, это районные или городские центры помощи населению или клиники неврозов, городские поликлиники. С глубокой депрессией вам работать достаточно долго, но прогнозы у неё очень хорошие.

2. Посетите эндокринолога. Депрессивные переживания часто даёт нарушенная функция щитовидной железы.

Это два основных шага, которые нужно предпринять сейчас. Депрессия - это состояние, при котором помощь специалиста НЕОБХОДИМА.

Кристина, не откладывайте эту задачу в долгий ящик. Удачи вам и скорейшего восстановления.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург