Проблемы в отношениях

Анастасия 01.02.2016

Встречаюсь с моим парнем уже 7 месяцев. Ему 24,мне 21. В начале наших отношений у нас была и страсть и искра и я безумно по нему скучала и вообще ни дня без него не могла прожить. Мы часто гуляли в общей кампании и в общем отношения хорошо развивались. Потом как то потихоньку мы начали уходить из кампании и всё меньше и меньше с кем то общались.И в итоге осталось пару друзей с которым мы контактируем.

Важен тот факт ,что за 7 месяцев отношений мы не виделись с ним всего 3 дня.Все остальные дни мы виделись и видимся каждый день.

Последнее время мы очень часто стали ссориться,я докапываюсь по мелочам,он злиться,в итоге ссоримся.Оба работаем,видимся только вечером. Я стала меньше скучать по нему,уже не бегу к нему на встречи и на свидания.

А ещё появилась такая проблема ,я "охладела" к сексу.Ну мне без разницы что есть он,что нет.Мне с любимым и так хорошо)Хотя раньше не "вылезали" из кровати.

Он хочет всегда,а я как то вообще перестала хотеть.Что с этим делать?

Как то раз мы смотрели "увлекательное" видео и у нас зашёл спор об ареолах на сосках женщин.И он вдруг споря со мной,привёл в пример сосок бывшей ,понимаю,всё это глупо звучит.Но суть в том для меня была что он вспомнил о бывшей.Я очень сильно плакала,переживала.Потом успокоилась.

Смотрю либо видео,либо телевизор,либо что то ещё,нравятся весь мужской пол,который вижу,к своему отношусь спокойно.Честно сказать были мысли чтоб уйти,но не хочу,хочу чтобы у нас всё долго было и продолжалось,так как люблю его..что мне делать?Помогите пожалцйста

Здравствуйте, Анастасия!

Возможно, вы слишком замкнулись друг на друге, сократив общение с другими людьми, и ваши отношения стали созависимыми. Почитайте мою статью -Что такое созависимы... Надеюсь, она окажется для Вас полезной.

Партнеры долго остаются интересными друг другу, если у каждого есть своя жизнь, свои друзья, увлечения, хобби, цели, планы. Поворачивайтесь к своей собственной жизни. В ней должно быть много других источников энергии, кроме отношений. Когда в отношениях появится "воздух", вернется и интерес, и взаимное притяжение, в том числе, и сексуальное.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте.Анастасия.Что касается Вашего ослабевающего либидо,то,думаю,здесь можно говорить о симбиотических отношениях.То есть,видимо,Вы настолько стали сливаться с ним в любви,что потеряли свои личные границы и допустили молодого человека внутрь личных границ.В таких случаях часто пара теряет свои гендерные роли,и отношения могут становиться братско-сестринские.Возникает бессознательный инцестуозный мотив.и Желние пропадает надолго.Возобновить его можно увеличением дистанции соскучиванием по молодому человеку.На все это нужно время и новые сценарии отношений.Ревность по пустякам указывает на заниженную самооценку.То есть,другой человек для Вас кажется лучше,чем Вы,и  тогда Вы ревнуете.Это диструктивное чувство,которое мешает выскому качеству жизни.Для более полного разбора ситуации обращайтесь за консультацией.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте, Анастасия!

Важен тот факт ,что за 7 месяцев отношений мы не виделись с ним всего 3 дня.Все остальные дни мы виделись и видимся каждый день.

Вы очень много времени проводите вместе и возможно не успеваете друг по другу "соскучиться". Попробуйте найти для себя новые интересные занятия, которые помогут Вам разнообразить досуг и украсят Вашу повседневную жизнь. Это может помочь открывать мир по-новому, а не тратить Ваши силы на постоянные ссоры, докапывания по мелочам друг к другу.

А ещё появилась такая проблема ,я "охладела" к сексу.Ну мне без разницы что есть он,что нет.Мне с любимым и так хорошо)Хотя раньше не "вылезали" из кровати.

Если Вам с любимым хорошо и без секса, разве это проблема? Или Вы имели в виду, что перестали получать удовольствие от секса? Если моё последнее предположение неверно, но ничего страшного не происходит, просто наступил следующий этап отношений, в котором на первый план в отношениях встают другие более важные и серьёзные вещи.

И он вдруг споря со мной,привёл в пример сосок бывшей ,понимаю,всё это глупо звучит.Но суть в том для меня была что он вспомнил о бывшей.Я очень сильно плакала,переживала.Потом успокоилась.

 Представляю, как было неприятно это слышать. Но отрицать прошлое нельзя, оно есть у каждого человека и его не отменить. Относитесь к этому с пониманием.

Желаю Вам удачи, Анастасия!

С Уважением, психоаналитик Чернова Анастасия Витальевна, СПб