Кричу во сне, с детства

Ирина 31.01.2016

Здравствуйте,меня зовут Ирина,мне 17 лет. Студентка. У меня проблема. Кричу во сне во весь голос уже на протяжении 13 лет. Началось все с того,что в поездке при резком торможении ударилась головой об лобовое стекло и от родителей моя бабушка скрыла.

Крики бывают каждый день,около 4-5 часов утра. Ходила к психологу, пила таблетки. Клали на обследование полисомонографию. Ничего не показало. Вела себя спокойно. Когда сплю с мамой,все в порядке. Если же с молодым человеком или одна. То крики не прекращаются. Помогите пожалуйста. Устала уже от этого.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Ирина! Вам скорее всего стоит начать с того, что надо убрать тот инцидент, который с вами произошел ранее и потом ваше поведение во сне зменится. Из таких довольно перспективных методов лечение аналогичныых ситуаций является НЛП - психотерапия быстрых именений.Тому что происходит сейчас с вами есть объяснение - это ваше прошлое, там были какие-то ситуации, что в результате этого психотравмирующего момента вы ведете себя сейчас так, как ведете и воспринимаете себя соответствующим образом. Сейчас существует много психотехнологий, которые позволяют осуществлять быстрые изменения, перерабатывать старый негативный опыт, и вы станете такой какой хотите стать. На чистую голову придут и правильные мысли и станет ясно как лучше поступить тут. Эта работа с вашей линией жизни, когда перезаписывается память, и проблменость значительтно уменьшится. Можете зайти на мой сайт, там много примеров,основанных на реальной работе с клиентами, в разделе *Статьи*, в т.ч. по личным проблемам, и с самыми разными состояними. Бывают в жизни такие ситуации, когда в нас накопися какой-то негативный опыт, или ваша психика что-то не смогла переработать  и справиться с этим, отсюда нет мотивации к действиям, злоба, агрессия, ил страх , хотя причина тут несколько в другом.Быть может что-то было в вашем прошлом такого негативного, что память заамнезировала для вас эти истории, но след от этого остался. У меня на сайте есть статьи по самым разным страам.И в жизни бывает так, что на свое проблемное состояние мы можем получать какие-то неприятные события в жизни. Со всем этим и стоит разбираться, убирая то, что сейчас в вас накопилось и выводить вас на новые позитивные состояния и изменения. На моем сайте есть материал по самым разным проблемам, можете почитать. Я думаю, это поможет вам что-то понять для себя.))Удачи!)

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Карамян Карина Рубеновна

Ирина, здравствуйте.

Есть 2 момента на которые я бы обратила внимание. Первый - само травматическое событие, произошедшее с вами. Если его не проработать, физическая реакция, которую выдает ваше тело, будет оставаться. Я не знаю делали вы такую работу с психологом или нет, но похоже, что это остается необходимым. Важно разобраться, какой смысл у телесной реакции и какой момент в травме она "прикрывает", чтобы избавиться от нее.

Второй - это тот факт, что вы можете спокойно спать с мамой. Похоже, это тот человек, с которым вы чувствуете себя в безопасности. И реакция вашего тела уходит.

Тогда возникает вопрос, почему без нее это чувство безопасности уходит? Вы уже почти взрослая, Ирина. И совершенно очевидно, можете постоять за себя. В вашей жизни был период, когда ее защиты не хватало - и именно тогда произошло событие с аварией. Но теперь все иначе. Вернуть вам ощущение безопасности - это вторая задача для терапии в вашем случае.

Ирина, возможно ваш опыт работы с психологом оказался неудачным и вы не достигли желаемого результата. Но это не значит, что такая работа бесполезна. Возможно, вам просто попался не очень хороший специалист. А может быть - не сложились терапевтические отношения. Такое бывает мы приходим лечить зуб, но попадаем к плохому стоматологу. Или делать маникюр и нам делают его плохо... Это не повод останавливаться на достигнутом и мириться, Ирина. Просто найдите другого специалиста и попробуйте еще раз. Иногда без этого не обойтись...

Удачи вам! Обращайтесь, если будут вопросы или потребуется помощь!

Карамян Карина Рубеновна, психолог, психотерапевт, г. Москва

Ирина

Началось все с того,что в поездке при резком торможении ударилась головой об лобовое стекло и от родителей моя бабушка скрыла.

- это скорее легенда. Событие, после которого обратили внимание на ваши проблемы, но оно может не быть причиной.

Для того, чтобы действительно разобраться, в чем же дело, необходима очная работа. В подобных ситуациях хорошо зарекомендовал себя классический гипноз.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Федоренко Галина Александровна

Ирина

Ходила к психологу, пила таблетки.

Сколько встреч было с психологом?

Если 5 - 10 не удивительно, что ничего не изменилось.

Обратите внимание на психоанализ, долго, но эффективно.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва