Муж кричит во сне

инна 07.01.2011

Здравствуйте! мой муж часто кричит во сне ему 49 лет особенно это часто когда выпьет может ли это быть сигналом какого нибудь заболевания? заранее благодарю.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Инна, здравствуйте. Трудно  и невозможно ставить диагноз заочно. Почему кричат во сне? Это может быть перегрузкой нервной системы в течения дня, организм не отдыхает и или отдыхает неполноценно. В алкогольном опьянении организм расслабляется и на поверхность выходит подсознательное. Можно гадать и предполагать бесконечно. Я думаю, Елена, главное как вы сами относитесь к этому факту? Он вас смущает, раздражает, вызывает беспокойство?

Но что-то не вспоминается такое заболевание, где есть такой симптом как кричать во сне.

Будьте счастливы!

С Рождеством!

С уважением Татьяна