Как помирить сестру с её мужем?

Сабина 31.01.2016

Прошу дочитайте до конца. Заранее спасибо.Здравствуйте. Мне 15 лет. 2 года тому назад моя сестра,которая старше меня на 7 лет вышла замуж. Парень был на 10 лет старше моей сестры. Они познокомились в соц.сетях. И вначале они это скрывали т.к в городе котором мы живем на это плохо смотрят,хотя я с самого начала все знала. Примерно через месяц- полтора месяца этот парень пришел к нам с букетом цветов тортом ну типа первое знакомство с нашей масой. Мама была в шоке от происходящего. Но как-то постепенно все завертелось закрутилось наши семьи познакомились и в конце концов то что они познокомиоись в соц.сетях тоже рассказали. Через 8 месяцев они пожинились. Все было хорошо они с мудем жили в другом городе. Правда парень был из не богатой семьи но все же он пытался зарабатывать. Его мама была кстати разведенной. Через пару месяцев моя сестра забеременела затем перед родами она приехала к нам решили родить ребенку тут ну и чтобы немножечко мама ей тут помогла пока ребенок маленький. Вообщем она радила он приехал забрал их из род.дома. был вроде счастлив. Затем он опять уехал работатьв другой город а сестра осталась здесь. Через пару месяцев он приехал к нам и в это вреМя сестра все ещё была у нас. Он приехал к нам с новостью что хочет работать в другой стране что мол у него там знакомые(а выяснилось что туда его завет девушка которую он ещё толком даже не знает) вообщем после того как это раскрылось вмешалась наша мама т.е его теща они сильно поругались помню как сейчас крики шум ну просто ужас и в этот день моя мама назвала его маму открытым текстом женщиной не хорошего поведения но другими словами. Ну вообщем после этого отношения у них были натянуты. Затем через пару месяцев он все таки решил уехать но до того они с тещей померились и на этот раз он все таки уехал к своим уже реальным знакомым работать. Сестра с мужем общались их доченька росла. Но все это время пока сестра была тут а он там они много ругались. Однажды я случайно зашла на скайп сестры и он там писал ей что ты шлюха блять сука и т.п. И все же после всего этого он приехал за сестрой и за дочкой что хочет их забрать с собой. Сестра уже собиралась ехать но тут она нашла в его телефоне переписку с девушкой переписку интимного характера. Она взбесилась рассказала мне но я конечно же не знала что делать. Затем об этом узнала мама тетя они поругались с его семьёй в итоге сестра не куда не поехала. И сейсас у них ужасные отношения. Уже почти все дошло до развода сестра не идет на компромис он опять же обзывает её шлюхой и подобными словами. Я сома вырасла без отца и не хочу чтоб ребенок рос в неполноценной семье. Помогите как мне померить сестру и её мужа?? Прошу помогите!!!

Здравствуйте, Сабина!

Ваша беспокойство за сестру понятно. но это ее жизнь, позвольте ей самой во всем разобраться. Поддерживайте сестру, но не берите на себя ответственность за чужую жизнь.

Когда женщина выходит замуж, то ее семьей становится ее муж. Они вместе должны налаживать быть и заботиться об их общем ребенке. Это сплачивает супругов и позволяет им становится ближе, проходя различные этапы совместной жизни. Ваша сестра, видимо, еще не повзрослела. раз приехала рожать к маме, а потом и осталась у нее, выбрав дистанционные отношения с мужем, хотя женщина должна следовать за своим мужчиной. Сейчас она пожинает плоды своего выбора.

В отношениях всегда участвую двое, и каждый вносит в них свои 50%. Вашей сестре важно сейчас осознать свои ошибки, извлечь уроки и понять, хочет ли она и дальше оставаться с этим мужчиной. Если да, ей важно перестать бороться с ним, обвинять его, и начать что-то менять в себе. Прежде всего, ей надо взрослеть и эмоционально отделяться от мамы. Только так она сможет стать хозяйкой своей собственной жизни.

Ей могла бы помочь работа с психологом. Но решение об обращении к специалисту она должна принять сама.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург