Кем мне стать?

Регина 29.01.2016

Мне сейчас 18 лет и мама думает насчёт кем я стану я хочу быть психологом или дезайнером , но я не могу выбрать помогите.

У меня трудное детство было старшая родная сестра постоянно меня обзывала и сейчас продолжает и когда я была маленькая она меня запирала на балконе мама с папой на меня кричат.

Киселевская Светлана Владимировна

Регина

я не могу выбрать помогите

Регина, о том, как найти дело по душе, читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

Регина

У меня трудное детство было старшая родная сестра постоянно меня обзывала и сейчас продолжает и когда я была маленькая она меня запирала на балконе мама с папой на меня кричат.

В помощь авторский экспресс-курс: «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»- http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Регина, добрый день! Есть такое мнение, что в психологи идут люди, которые хотят решить свои внутренние проблемы. И вы не исключение )

Регина

я хочу быть психологом или дезайнером , но я не могу выбрать помогите. У меня трудное детство было

Я как человек, который координально менял направление в работе, рекомендую поисследовать эти специальности. Почитать про работу психолога в Астане и дизайнера. Посмотреть какие возможности заработка есть у этих специальностей. Какие нужно делать вложения для развития в этих направлениях? Например, чтобы быть хорошим психологом, нужно все время учиться, учиться и учиться ). Такова реальность этой профессии. Одного диплома о высшем оразовании вам будет недостаточно. Нужно учитывать что психологи в начале своей карьеры много не зарабатывают. Им приходиться работать в школах, детских садах. Пройти очень много часов психотерапии. Чтобы помогать другим в решении их проблем, нужно самому быть психически уравновешенным и здоровым человеком ). Спросите себя: готова ли я  бесплатно помогать людям? Люблю ли я детей? Любите людей? Вам нравится их слушать и слышать? Чтобы работать психологом, нужна большая самоотдача и любовь к этой профессии. То же самое можно проделать и с профессией дизайнера. Узнайте что это за профессия. И вам многое станет понятным. Если не разберетесь, прихдите на консультацию. Проведем тест на профориентацию, поисследуем вместе. Это очень приятное занятие. ) С удовольствие с вами поработаю. Всего доброго!

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана

Регина, здравствуйте!

Интересные направления Вы рассматриваете.

И к каждому из них нужны, помимо интереса, задатки.

Дизайнеру очень важно иметь огромный творческий потенциал и способности к рисованию, черчению, а также, высокий уровень обучаемости в плане освоения компьютерных программ. Студентам, которые в школьные годы занимались изобразительным искусством, намного легче учиться, чем тем, кто был далек от рисования.

Что касается профессии психолога, то, помимо умения слушать, очень важно, чтобы было развито аналитическое мышление.

Поразмышляйте: что Вам ближе?

Для более детальной работы можете обратиться лично. В ходе консультации будут рассмотрены не только эти два направления, но и другие сферы деятельности, которые будут подходить под выявленные у Вас способности и задатки.

Всего Вам доброго!

С увжаением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана