Кем мне стать?

лена 10.10.2016

Я запуталась, я не знаю кем мне стать, я не уверенна в себе и не уверенна в своих силах и возможностях. Я чувствую себя не нужной этому миру, выбор профессии это слишком ответственно и тяжело. Я боюсь этой ответственности! Заполучить своё место в мире это жутко тяжело, я не раз думала что умереть будет легче... помогите разобраться в себе! Пожалуйста! Мне 15 лет

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Лена.

Не нам решать , когда умирать. Умереть проще, но не легче.

Почитайте пожалуйста -Как выбрать професси...

Успокойтесь, возьмите "паузу" и начинайте заботиться о себе.

Можете обратиться за помощью к психотерапевту или психологу в Нижнем Новгороде.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте, Лена! Я рада, что вы не выбираете простые пути... Жизнь сложна, но очень интересна)). Я понимаю, что вы очень ответственная девушка и хотите совершить выбор своей профессии раз и на всегда. И при этом, я вижу, что вы еще не уверенны в том, что же вам подойдет и что будет для вас интересно и приносить соответствующий денежный доход! В вошем случае было бы хорошо себя не торопить с ответом, а присматриваться, принюхиваться и чувствовать, а что же ваше... Может, вы примете решение пока учиться в 10-11 классах, а потом уже будет проще выбрать. Или вы можете принять решение разрешить себе эксперементировать и, может быть, ошибаться в своей жизни! Когда мы требуем от себя делать выбор раз и на всегда, тогда точно нас это ставит в тупик. И , конечно, могут появиться мысли о смерти. (ведь ошибаться мы себе не позволяем или съедим себя если это произойдет). Но жизнь не идеальна и в ней ошибаться - абсолютно нормально)). Как я сейчас вам пишу и вижу, что иногда ошибаюсь в грамотности написания, но для меня это не важно! Важно донести смысл того, что я хочу сказать, а не правильность написанного! Лена, получайте от жизни удовольствие, экспериментируйте, ошибайтесь, находите свой путь)).

Было бы хорошо поработать для этого с психологом! Удачи)

Бархатова Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь