Как научиться жить?

Шахрезат 15.05.2011

Здравствуйте! Мне 26 лет, замужем и есть ребенок! в моей жизни все идет как должно быть!

вспоминаю прошлое, и понимаю школа, вуз, вышла замуж и тд. и это все????!!!в будущем найти хорошую работу, вырастить детей, жить как все , и это всЕ??

вобщем моя проблема в том не умею радоваться жизнь, сколько себя помню один сплошной пессимизм!

еще страдаю перееданием,все как по кругу диеты сменяются обжорствами, и что самое интересное! в жизни я помню все прекрасное время и те события , я имеб виду те в котором я была стройной, а остальное как в тумане!

если честно я устала, мне хочется есть нормально(не переедая) и просто жить..помогите советом прошу!!

Здравствуйте, Шахрезат!

Память играет с нами злую шутку. Она всё время напоминает о пошлом. Тянет назад. Говорит, что раньше было хорошо.

Но, что же тогда в настоящем? НИЧЕГО!  Когда Мы находимся в прошлом - то в настоящем, Нас НЕТ!

Мы не живем. Ведь в этот момент мы вспоминаем прошлое! И у нас нет Настоящего и Будуйщего!!!  Вам такая жизнь нравиться?

Если нет! То необходимо научиться управлять своим вниманием.

И когда оно стремится напомнить нам о прошлом - возвращать его в настоящее!!!

Тогда вы будете жить настоящим моментом и жизнь опять станет яркой. Ведь ВЫ будете жить и радоваться, а не вспоминать и горевать!

Будете находиться в настоящем моменте своей жизни. А из него лучше видно, что нам сейчас нужно. Есть или спать или творить счастье вокруг. Тогда и проблема с едой отпадёт сама собой! Ведь в моменты переживания своей жизни и счастья еда необходима только для поддержания жизнедеятельности.