Как научиться жить как взрослый человек?

Людмила 05.06.2014

Здравствуйте мне 28 лет, я уже не знаю к кому обратиться, работала с психологами в городе, занималась самопознанием и т.д книжки читала. Но ничего не помогает найти ответ, как изменится? Как повзрослеть и принимать правильные решения, не убегать от проблем в бутылку с шампанским. Я воспитывалась в детском доме и как я понимаю там мне привилась привычка к халяве. Я умом то понимаю, что надо работать, мой МЧ тянет нас обоих, а у меня еще и кредиты которые платит тоже он! Я начинаю себя ненавидеть, от того, что будто бессильна перед этим. Я понимаю,что совершено не хочу работать. Но очень не хочу чтобы мой парень страдал. Он устал уже от того какая я женщина. мы вместе 8 лет и сплошная деградация, мне страшно! Я жить хочу как все люди, но вместо того, чтобы работать я при первой возможности пью, и парня за собой тяну. он один не пил столько. А остановиться я не могу. Что это? Всё конец? Я ведь красивая девушка, творческая (рисую, вышиваю,стихи пишу) но последнее время на это энергии нет, всё нафиг пропила. Нужны деньги кредит погасить я нахожу и думаю о надо выпить и всё деньги пропиты. да это кошмар какой-то дайте мне кто-то что ли пинка хорошего. Только прошу не давайте глупых советов . Я повторюсь что работала с психологами много. И все это понимаю, дайте дельный совет чтобы я вас услышала. Если поможете как-то я всю жизнь за вас молится буду. Хочу жить! С уважением Людмила

Киселевская Светлана Владимировна

Людмила, проблема с алкоголем - это способность с помощью алкоголя временно сделать внутренний конфликт переносимым

Чтобы выйти из зависимости от алкоголя, желательно прислушаться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

После того, как Вы сбалансируете свою жизнь, то есть - определитесь с истинными желаниями по всем вышеперечисленным сферам жизни, устраните препятствия (в частности, страхи, долженствования и ограничивающие убеждения и т.д.), укрепите свои ресурсы и осуществите желаемое, тогда Вам и не понадобится прибегать к алкоголю, так как Вас будет устраивать Ваша жизнь.

И Вы сможете получать удовольствие за счет того, как Вы выглядите, как себя чувствуете, за счет того, что имеете любимую работу, любимого мужчину, общение с родными и близкими, мечты, планы, цели и смыслы…

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.