Разные темпераменты. Что делать?

Олег 15.05.2011

Здравствуйте!

Помогите советом!

Живу с партнерше чуть больше года, первые месяцы все было ОК.

Потом все чаще и чаще начались "отмазки" в постеле. Мне надо каждый день, ей достаточно раз в неделю. Пытался поговорить, объяснить что без секса я хожу злой и раздраженный, что в постеле возможны разные варианты, отличные от традиционного секса, взаимная мастурбация - тоже секс!

Но в ответ - одно и тоже - что-ннибуть придумаем с этим.

И опять хожу раздраженный!

Искать кого-то на стороне не хочу, терять ее не хочу, но и жить в стостоянии неудовлетворенность не возможно!

Что делать ?

подскажите!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Олег! отношения Вы строите оба - так? Вы испытываете потребности, которые НЕ можете удовлетворить в отношении с ней! - что делать?

обговорить вместе с девушкой то, что происходит! что Вы чувствуете? чего Вам не хватает, что ждете от неё! и самое (!!!!!!!!!!!!!) главное - озвучьте ей последствия того!!!! к чему может привести то, если отношения остануться такими как сейчас!!! чтобы Вы оба знали перспективы того, к чему могут прийти отношения, если их НЕ строить вместе!

и разобрать этот вопрос вместе по пунктам:

1. что будет, если отношения останутся такие как есть сейчас?

2. что будет, если отношения НЕ останутся такие как есть сейчас?

3. чего НЕ будет, если отношения остануться такие как есть сейчас?

4. чего НЕ будет, если отношения НЕ остануться такие как есть сейчас?

и ещё - важно понять, что происходит и с девушкой - почему она НЕ хочет близости - в чем видит причину она??? возможно у неё иной взгляд!

Олег, если Вы действительно дрешитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне (самостоятельно или с девушкой вместе!) - звоните - буду только рада Вам помочь!

Истранова Наталья Леонидовна

Олег! Объяснять и говорить, что для Вас хорошо и приятно в сексе необходимо. Однако заставить человека заниматься сексом, когда у него нет желания невозможно никакими словами... И дело тут может быть не только в темпераменте. Надо сделать так, чтобы человек сам захотел... Вам для возбуждения достаточно одного, того, что у Вас есть такая партнерша. А ей необходимо что-то еще... Может быть, нежность... Может быть, фантазия,.. Может быть, больше времени... Может, что-то еще... И это что-то надо найти!

Для этого надо иногда отступить... А иногда не уступать! Иногда можно заразить страстью, а иногда ее отсутствием...

Ищите! Если не хотите менять партнершу.

Комарова Вера Леонидовна

Олег, да, у партнерши, как Вы и предполагаете, другой темперамент (одинаковых вообще нет!).

Конструктивного решения вам непросто достичь (как в басне "Лебедь, Рак и Щука") ... Вы ставите чёткие и жесткие ограничения, заранее обрекая обсуждаение на провал ("на стороне не хочу, терять ее не хочу, но и жить в стостоянии неудовлетворенность не возможно"... Хоть бы парочку вариантов позитива, чтобы было из чего выбирать! А она - индиффирентное "что-нибудь придумаем с этим"! Секс для неё, судя по длительному и абстрактному процессу "придумывания" не так важен, как для Вас. Примите это. Кстати, "с этим" ... Я люблю придираться к словам. Это про что?

Вообще, если Вас что-то тревожит - с этим важно разбираться очно. Не решать заочно за другого, а только про СЕБЯ. Удачи!