Хочу начать новую жизнь

Кристина 06.03.2018

Здравствуйте! Мне 19 лет и зовут меня Кристина.

С какого-то момента меня стала преследовать мысль что нужно начать новую жизнь, что я слишком много сделала ошибок и хочу все с белого листа. Просто из-за этой мысли я живу сейчас в ожидании подходящего момента для нового начала, проживая это время как черновик. Я не знаю с чего начать, как начать, я хочу в этом разобраться но сама не могу. Я знаю что это все в голове и физически это невозможно. Просто нужен какой-то толчок, как новый вдох, другим воздухом. Помогите мне пожаоуйста найти этот толчок, посоветуйте может книгу какую-нибудь.

Я хочу начать жить счастливо, но мне что-то мешает, что-то меня сеовывает. Я не понимаю с чего мне начать меняться и менять жизнь. Но я очень хочу.

Спасибо заранее!

Чтобы понять, куда двигаться - нужно понять, "что происходит" - "что мы имеем". Чтобы - было от чего отталкиваться.
Почитайте у меня на сайте в разделе "книги" первую в списке.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Кристина, здравствуйте! А что вы планируете сделать со старой жизнью? Её же много, целых 19 лет, и там было немало важного, значимого, интересного, позволившего Вам прийти к Вам сегодняшней?! Что не так, что не нравиться, отчего появился "белый лист"? А вдруг на нем появятся старые ошибки? как провести работу над ошибками? Что хочется изменить и почему? Все это значимые вопросы, ответы на которые, возможно, и позволят появиться новому вздоху или толчку к изменениям.

Брагина Ирина Григорьевна, психолог в Новосибирске