Мне нравиться моя учительница, что делать

Ксения 26.01.2016

Мне 15 лет, ей где-то под 40. Я девочка.

И как по моим ощущениям я ей тоже нравлюсь и довольно давно, как и она мне. Вообщем где-то с 6 класса.

Подскажите пожалуйста что мне лично делать, она учитель обществознания так что с ней об это я поговорить боюсь, а с мамой еще страшнее.

Когда я ее вижу у меня сердце останавливается и дыхание сокращается, по телу бегут холодные мурашки. Я ее хоть и не часто вижу, но очень часто думаю о ней.

Я поделилась с подругой она против этого. Но я ни чего не могу с собой поделать.

Ефимова Мария Александровна

Ксения, добрый день!
Симпатия и даже тёплые чувства к другому человеку - абсолютно естественная реакция, даже если это тоже женщина, да ещё и старше вас. Мысли и фантазии - тоже естественное проявление, необходимое человеку. Если бы нельзя было фантазировать об отношениях - мы все бы превратились в маньяков, которые импульсивно действуют, вместо того, чтоб думать.

Из вашего письма не очень понятно - можно только догадываться, что именно вы представляете, думая об учительнице. Против чего ваша подруга..

Я предлагаю вам в первую очередь не делать глобальных выводов из этой ситуации. Иногда причина наших симпатий бывает совсем простой (человек кого-то напоминает, или обладает одним очень важным качеством.. ). Для того, чтоб разобраться в этом достаточно бывает чуть больше познакомиться с этим человеком - найти возможные темы для большего времени делового или даже дружеского общения.

Я вам желаю искать и находить наилучшую форму отношений с каждым человеком в вашей жизни. Всего доброго вам!

Мария Ефимова,
практикующий психолог, коуч, г.Тюмень