Как начать новую жизнь, не вспоминая прошлую жизнь?

катаева милана 09.04.2015

Мне 26 лет,у меня были очень долгие болезненные отношения,которые длились шесть лет,то расставались,то опять сходились, инициатором обратно вернуться была я,при паузах в отношениях я заводила новые отношения,но пройдя полгода новых отношений я как зомби возвращалась обратно.Я не могу сказать что его люблю скорее привычка,при этом меня человек гнобил и пользовался мной,и теперь у меня очень низкая самооценка.Я понимаю что эти отношения ни к чему больше не приведут,только к полному уничтожению моей личности, я боюсь что опять к нему вернусь,к другим мужчинам у меня неприязнь и боюсь с ними близости,я не понимаю что со мной происходит,есть у меня один мужчина который мне очень нравится мы с ним пробовали жить вместе, но расстались потому что я боялась ему открыться как в сексе,так и в духовном плане, может быть мне обратиться к сексологу по этому поводу,посоветуйте как мне быть и как решить эту проблему, мне очень тяжело, может быть читать книги по психологии, я знаю выход из ситуации есть, заранее спасибо!

Шипкова Светлана Александровна

Добрый день, Милана.

Чтение книг по психологии вряд ли вам поможет. У вас уже сложилась некая зависимость от конкретного мужчины. В этом случае необходим курс очных встреч с психологом. Настройтесь на серьёзную работу со специалистом и выбирайте психолога.

С уважением, Шипкова Светлана Александровна, психолог Ижевск