Как побороть свою лень?

Асия 26.01.2016

Добрый день, мне 21 год. Я не знаю, как дальше прожить свою жизнь. Я очень ленивая, из-за своей лени я не могу работать по режиму, как все нормальные люди. Из-за своей лени, я не смогла закончить учебу. Устроилась на работу после отчисления, поработала месяц, с опозданиями, с кучей выговоров и в конечном счете, даже не уволилась толком, а просто перестала туда ходить (и вот так три-четыре раза)

Если честно, мне ничего не хочется делать, ни замуж, ни гулять, ни работать, ни детей, ни друзей, ничего. Это очень плохо, я это понимаю. Плохо, потому что родителям, которые меня до сих пор обеспечивают, мой образ жизни очень мешает, а мне комфортно. Нет никаких амбиций, целей, все, что я хочу это прожить тихую жизнь где-нибудь в глуши, и так же тихо умереть. Но это вряд ли возможно в моем возрасте, так что же мне делать? Как заставить себя хоть что-то делать? И вообще, что я должна сделать сейчас? Вообще никаких мыслей в голове по этому вопросу.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Асия! Когда не хочется делать,то что тебе не хочется -то это нормально. Прошлый сценарий жизни, похоже у вас прошел и вам хочется начать жизнь как-то по-другому. Имеете на это право. Хочу еще сказать вам, что ленивых людей не бывает. Лень- это либо запрет на что-то, либо страх делать что-либо. Заставлять себя не нужно, вы уже так делали всегда и пришли в точку, где сейчас и находитесь. Нужно пересмотреть свои желания, мечты и найти то, что вам необходимо для жизни и двигаться к ним. Готова вам помочь в этом.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Асия,

то, что Вы называете своей ленью, больше похоже на отсутствие мотивации. Вам комфортно, потому что родители Вас всем обеспечивают, но при этом недовольны Вами, а Вы как будто  мстите за их неприятие Вас и продолжаете ничего не делать. Это мои фантазии, возможно, причин множество, но чтобы понять причину нужно больше информации о Вас. Если надумаете меняться, приходите. С удовольствием помогу Вам.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы