Что делать, если муж налетает драться?

Соня 24.01.2016

Здравствуйте.У меня такая проблема.Я была в браке,полгода мы жили хорошо,потом начались скандалы,муж стал налетать драться,угрожал,что убьет.Потом мы развелись.и через некоторое время сошлись.Ничего не изменилось.Он и на беременную налетал.Не сильно,но бил.Родился ребенок,когда я мужу говорю,что ему неугодно он и при ребенке накричать может.Снова при попытках поговорить о нашей семье,о ее проблемах угрожает,налетает с кулаками,Вчера вообще телефон разбил в дребезги,угрожал что голову мне разобьет.Потом бывает проходит время и он общается так,как-будто ничего и не было,даже может засмеяться.Это нормально?Если я ужин порой не приготовлю,та же песня.И вечно угрожает,что если я не замолчу он расправиться со мной.Это болезнь?

Казанцева Евгения Александровна

Здравствуйте, Соня.

Очень стало тревожно от прочтения Вашего письма. У меня создалось впечатление, что Вы живете в постоянной опасности - и поводом может стать любое Ваше проявление. А значит Вы ценой постоянных усилий сохраняете стабильность не отношений даже, а своей физической безопасности. Также тревожно становится за Вашего ребенка - когда он станет настолько активным, чтобы начать мешать отцу?

Неумение контролировать себя и свой гнев может быть одним из признаков психопатии. Если мужчина также проявляет такие черты, как неспособность к сочувствию, неспособность к раскаянию, бессердечность, поверхностность эмоций и чувств - то это точно психопатия. Это не болезнь, но патологическое развитие личности - и это на всю жизнь.

Жизнь в постоянном стрессе такого рода очень изнашивает. Наверное, не ошибусь, что сейчас в этих отношениях нет места Вашим желаниям и мнению. Не слишком ли дорого Вам обходятся все это обходится? Я бы не хотела подобной судьбы ни одной женщине на свете. Может быть, у Вас есть возможность прервать отношения и жить отдельно? Искренне на это надеюсь.

Казанцева Евгения, психолог, АлматыУчу понимать себя и окружающих.

Федоренко Галина Александровна

Соня

.Это нормально?

Нет!

Зачем Вам чтобы над Вами издевались?

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва