Что делать если муж сказал, что разлюбил?

Наталья 24.06.2014

Прожили в браке 19 лет, нам за 40 лет. У нас двое детей, 14 и 12 лет девочкам. Никогда не скандалили, так мелкие ссоры бывали и всё. Муж недавно признался, что он полюбил другую женщину, а меня разлюбил и что он хочет новых отношений, изменить свою жизнь. Может быть даже и создать новую семью. Так же он сказал, что его та женщина не приняла, он ей безразличен. От всей этой ситуации и семейных отношений у него иногда случается дипрессия, действительно он похудел сильно. Мы с ним долго разговаривали, он вроде бы и изменить жизнь свою хочет и уходить из семьи не решается, говорит, что мы родные для него. Я не знаю, что делать в такой ситуации. Я его люблю, боюсь остаться одна, но и так жить, осознавая, что он меня не любит мне тяжело.

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Наталья! Брак имеет свои этапы развития. На каждом переходном этапе есть кризисы в семье. Один из них настиг сейчас и вашу семью. Стало стабильно в отношениях, мало новых чувств и эмоций. Так бывает, когда партнеры привыкают друг к другу, когда перестают в отношениях искать новых поступков, впечатлений. Обыденность съедает. Как день сурка, все заранее предсказуемо. Поэтому мужчины часто и ищут новых ощущений на стороне. Попробуйте разнообразить ваши отношения совместными интересами, увлечениями. А вообще-то, конечно, причины могут быть и глубже. Это нужно прийти на прием психолога и вместе с ним проработать причины охлаждения. Я работаю с парами и индивидуально, могу быть вам полезна. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово