Что делать, если муж сказал, что ненавидит меня

Татьяна 13.06.2015

Здравствуйте,меня зовут Татьяна,мне 57 лет,на пенсии не работаю.Муж мой ровесник на пенсии,работает.У нас взрослые дети 35 и 32 лет живут отдельно, двое внуков.Женились по любви,да я его и сейчас люблю.У нас,конечно,были конфликты,но последний перечеркнул всю жизнь.Перед поездкой на день рождения его брата я как-то неловко заикнулась что надо поаккуратнее с деньгами.Его это взбесило и он сказал,что когда дело касается его родственников,то я делаю всё,чтобы испоганить ему настроение,что я вечно жадничаю,ну так далее.В итоге мы никуда не поехали.На самом деле мне нисколько не жалко денег и мы всегда ездили на все праздники с подарками.В итоге уже неделю он со мной не общается,глаза белые от злости.Развестись не получится -у нас кредиты и незавершенная стройка,а жить так дальше невозможно

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Татьяна.
Что хотите? В чем вопрос?
Если помочь жить дальше, то надо получить дополнительную информацию о конфликте. Что предшествовало? Он утверждает, что Вы жадина по отношению к его родственникам, Вы пишите, что щедрая. Кто врет или недоговаривает?
Если Вы расцениваете этот случай (может и другие были), как кризис в отношениях, то обратитесь к психологу для личного и обстоятельного разговора. За этой ситуацией может быть (может и не быть) много чего...

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск

Купрейкина Юлия Васильевна

Татьяна, здравствуйте.

Думаю, что последний конфликт - это не единственная причина, по которой Ваш муж не общается  уже неделю, а Вы задумываетесь о разводе. Близкие отношения требуют постоянной работы друг друга. Вам сейчас непросто, но нужно попытаться отбросить лишние эмоции и подойти к решению ситуации конструктивно. Если Вы любите мужа и он Вам дорог, поговорите с ним: скажите, как Вам сейчас больно, что Вы сожалеете о случившемся,готовы выслушать его позицию и провести работу над ошибками.

Если не знаете, с чего начать и где найти силы для восстановления и сохранения отношений, можете обратиться за очной консультацией к психологу. Для решения может потребоваться всего одна консультация, зато поймёте, в каком направлении дальше двигаться.

Купрейкина Юлия Васильевна, психолог в Омске