Наверно со мной неинтересно

Ольга 09.01.2016

Здравствуйте! Год живу с молодым человеком, все вроде нормально, но вот обычно у любящих людей фотографии в соц.сетях совместные, у него же в основном где он один. Или какие-то со мной и то после моих наездов. Тоесть самого его и так все устраивает. Будто он вечно в поиске. Год боролась за знакомство с родителями и все в пустую. Лично мы так и не знакомы. Он перезнакомил меня со всей родней и друзьями , но только не с папой и мамой. Сейчас отмазка мол мама не в городе , а что мол с папой тебе делать? Но ведь мама была в городе и что же не знакомил???!!! он ездит за город к отцу помочь , меня ни разу не брал "что ты там будешь делать??я еду не отдыхать,а работать!вот мама приедит.." Мне уже и не хочется даже с ними знакомится, а он только и рад мол давно говорил нафиг мне оно надо. Конечно они обо мне знают,родственники знающие меня лично все им рассказали. Но опять же не он сам это сделал. Тоесть я на столько стремная что он меня стыдится?! Подруг у меня тоже можно сказать нет..они общаются со мной, но когда любимый на работе,даче , с друзьями в мужской компании мне тоже хочется с кем-то поговорить, пообщатся в живую, куда-то сходить. А не в соц.сетях послушать как там им офигенно с их парнями и что они там-то были и сейчас туда-то пойдут. В то время как мой и без меня с друзьями ходит, а у них у всех получается парни везде с ними. Когда я их зову в гости за мой же счет посидеть, у них у всех дела да отмазки. Ко мне даже на халяву поесть,попить, посплетничать приходить не хотят. Уделить один день подруге и сказать своему парню мол увидимся завтра видимо не для них. На работе тоже общение чисто по работе...например в обед коллеги могут собраться куда-то меня даже никто и не позовет. Меня будто и нет! Я помню в том году собрались все в кафе в обед . Я думала всем отделом, но нет меня же никто и не звал оказывается и как же мне было обидно когда я вышла, а начальница отдела другой говорит "оойй а Ольга что тоже с нами идет??" для приличия могла бы и промолчать. Получается я сама навязалась , а меня и не звали. С мужским полом общение выходит лучше, я могла бы и в гости позвать и погулять...но мой молодой человек это не приветствует. Говорит с девочками иди куда угодно, но не с парнями. А что мне делать если у меня нет подруг??? опять же его фразочка мол "а в чем я виноват???в чем тут моя вина что у тебя нет подруг?" Я понимаю что мне не интересно ходить с ними в его мужской компании,но получается у моих подруг значит парни или без друзей или друзья тоже с девушками. Наверно со мной не интересно...но не ужели нет ни одного человека которому было бы интересно мое общество?

Голышева Евгения Андреевна

Ольга, с человеком интересно при наличии двух условий6 когда ему интересно с самим собой и когда ему интересны другие люди. Вы не написали, чем увлекаетесь, о чем ведете разговор, когда у вас гости или в компании. Вы описали свои обиды и неудовлетворенность, но не было ни слова о том, как вы пытаетесь людей заинтересовать (кроме "поесть бесплатно"). Людей интересует живое, настоящее общение, а не бесплатная еда. Подумайте, о чем бы вы хотели разговаривать с людьми, на какие темы общаться. Развейте сферу собственных интересов, и единомышленники автоматически к вам подтянутся. И важен также момент вашего искреннего участия в жизни других людей: насколько они вам интересны, насколько вам небезразлична их жизнь, что вызывает у вас эмоции. Никому не нравятся люди, замкнутые на себе и своих желаниях, проблемах и жизни. Общение подразумевает взаимный обмен эмоциями, впечатлениями и информацией, и результатом является взаимное обогащение, а не проведение времени.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Киселевская Светлана Владимировна

Ольга

Наверно со мной не интересно...но не ужели нет ни одного человека которому было бы интересно мое общество?

Ольга, если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас.

Для самопомощи -  экспресс-курс: «КАК полюбить себя (чтобы любили другие)?»

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Здравствуйте, Ольга!

Вы хотите заполнить подругами свою эмоциональную пустоту, и они подсознательно это чувствуют. Вероятно, "поесть, попить, посплетничать" их не очень привлекает. Важно что-то еще. Вам и молодой человек похоже, нужен, во многом, для заполнения пустоты, поэтому он и дистанцируется, стремясь проводить время с другими.

Подумайте, что Вам самой интересно, чем бы Вы хотели заняться? Если Вы начнете заниматься тем, что Вас, действительно, увлекает, а не просто запрлняет свободное время, то рядом обязательно появятся единомышленники, и Вы создадите свой собственный круг общения. Кроме того, Вы станете интересной и своим подругам, и молодому человеку, и коллегам, ведь Вам будет, чем поделиться. Вы уже будете стремиться. пржеде всего, не получить, а отдать, и это будет притягивать других людей.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!
Похоже, Ваша обида на молодого человека - только часть Вашей неудовлетворенности своим общением с людьми. Действительно, по Вашему письму складывается странная картина - чем больше Вы к людям стремитесь, тем больше они дистанцируются. Возможно, дело в том, что для Вас значит общение. Это может быть баланс "дать - взять", может быть только "дать", может быть только "взять". Судя по тому, что Вы испывтываете нехватку общения, Вы хотите что-то от своих знакомых "взять", а они не хотят Вам это что-то "давать". И вот вопрос - что это, и точно ли это можно взять в общении с мужчиной или подругами? Возможно, Вы не там или не так ищете.
Очная работа с психологом поможет Вам разобраться в подводных течениях Ваших отношений с людьми.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.