Со мной неинтересно

Елизавета (22 года) 25.02.2019

Здравствуйте, меня зовут Елизавета и мне 16 лет. Летом прошлого года я познакомилась со своим будущем парнем и я решила рассказать про свои отношения своей лучшей подруге. Спустя какое-то время, я звала погулять вместе со своей подругой и со своим парнем. И так несколько раз, мы вместе проводили время, и я стала ощущать себя третьей лишней и неинтересной. У подруги и у парня есть общие интересы: реп, программирование, могут петь свои любимые песни вместе и т.п. А парень и я настоящие противоположности: он весёлый, харизматичный, а я спокойная и молчаливая. И после такой ситуации, я спросила своего парня, интересна ли я, и он конечно же ответил, что я интересная и посчитал меня дурой, что я так подумала. Но я заметила, что парень делает мне комплименты только про мою внешность. Мне конечно приятно это слышать в свой адрес, но я думаю, что во мне нет ничего такого захватывающего ( в плане характера, талантов), как кроме моей внешности. Наверно, меня это обидело, потому что в последнее время я стала чувствовать себя больше неуверенной из-за неудач в школе, да и подростковый возраст действует на меня. Эх, я успокоилась после этого разговора, но я всё равно чувствую, что я неинтересная. Помогите, пожалуйста, узнать, интересна ли я парню или ему интересна только мою внешность?

Уважаемая Елизавета!

Чтобы быть интересной, важно интересоваться разными вещами, например вы пишете, что у вашей подруги с вашим молодым человеком есть точки соприкосновения: рэп, программирование, свобода петь песни, которые им нравятся. А вы? Что вам интересно? Можете ли вы интересно рассказать о своих хобби и интересах? Если нет, тогда важно найти то, что вам понравится, что вы будете делать с удовольствием. Это может быть спорт, танцы, вокал, рукоделие, кулинария, иностранные языки и т.д. Мужчины в основном «клюют» на внешность, но если кроме внешности нет у девушки тем для интересных обсуждений, то вряд ли парень надолго задержится при ней, хотя бывают исключения. Тем не менее хочу вам пожелать найти свой интерес в жизни, для этого нужно многое пробовать. Жизнь станет намного интереснее, да и другим будет интересно с вами.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск