Как секс можно перевести в отношения?

Викторианна 07.01.2016

Здравствуйте! Меня зовут Вика, мне 21 год. Все мои друзья говорят, что я должна отпустить ситуацию и поставить точку, но я не могу.

Дело в том, что 6 лет назад я познакомилась с мальчиком, и он мне понравился. Тогда он встречался с другой девушкой, и наше общение было невозможным. Но, спустя 5 лет, он с ней расстался. Мы оба работаем в общественной сфере и каждый раз были по разные стороны баррикад, так что за эти 7 лет мы с ним успели как искренне ненавидеть друг друга , так и помогать друг другу. Он начал работать чиновником у нас в городе и по долгу службы мне пришлось с ним видеться чаще.

Пол года назад мы делали общие проекты и один из них прошел отлично. Мы изрядно выпили в клубе и после этого мы танцевали, веселились. Потом мы компанией поехали к нему домой, и там, т.к я была изрядно выпившая, я легла в его комнате отдыхать. Он пришел ко мне, лег рядом, обнимал. Потом мы с ним поцеловались и чуть ли не переспали. На следующий день это повторилось, но мы опять были выпившие.

Во время проведения второго проекта, мы с ним переспали. Когда мы провели второй проект, то получился большой скандал , мы с ним перестали общаться. Мне даже казалось, что он настолько зол на меня, что даже ненавидеть. Я не знала, беременна ли от него или нет. Но ему звонить и говорить это не хотела, ведь я гордый человек по своей натуре. Он и не знает о моих переживаниях по этому поводу от меня. Но наша общая подруга ему как-бы намекала на то, что я могу быть беременной. На что он ответил, что ребенка не бросит, а на меня зол и видеть не хочет. Он говорил каждый раз нашей подруге, что никогда больше не будет со мной общаться.

Прошло полгода. И 14 ноября, он мне позвонил с предложением приехать к нему. Упрекал, что когда я готовила свои проекты, то не обращалась к нему за помощью. Он вновь был изрядно выпивший. Я отказала ему в приезде и он звонил мне 27 раз за вечер. Я не брала трубку, он звонил, звонил, звонил. К 4 утра, он успокоился и перестал звонить.

В декабре у меня в жизни началась не самая светлая полоса и я решила сама ему позвонить и переспать по старой памяти. Хотя бы как-то расслабится. И 6 декабря мы с ним переспали еще раз. При этом оба друг другу говорили, что это просто секс. Потом мы с ним общались изредка, часто он звал к себе, что бы мы опять переспали. 1 января, когда я к нему в очередной раз приехала, то он мне сказал, что он нашел себе девочку, с которой он общается и она ему нравится. И это не правильно с его стороны. Ну в тот вечер я расстроилась и ушла домой. Он мне не писали и не звонил 6 дней, но вчера решил позвонить и опять пригласил к себе. Я собралась и поехала. Он был пьян, и я немного выпила, от чего опьянела. Мы с ним долго разговаривали, потом обнимались, целовались, потом оказались опять в кровати. На пьяную голову, я начала задавать ему много вопросов:

- Я тебе нравлюсь?

- я на глупые вопросы не отвечаю. Что ты хочешь услышать?

- Правду.

-Правда.

Когда мы собирались домой, то я нашла у него возле кровати одну из своих любимых книг. Он мне ее сам подписал и подарил. Перед выходом он сказал, что это все было не правильно.

Я спросила по отношению к кому это не правильно. Он ответил, что совесть мучает.

- Если у тебя в жизни все хорошо, почему ты мне звонишь?

- У меня не все хорошо.

- У тебя есть девочка. Зачем мне звонишь?

- Это тяжело.

- Это легко, ответь.

-Я не знаю. Прости меня за то, что я тревожу тебя этими звонками, за то, что ты сюда приезжаешь. Я – козел, но это не правильно. Больше я тебе не позвоню.

- Да, не позвонишь. Как и в прошлый раз.

- НЕ позвоню. Давай поспорим.

- Я не спорю.

- А ради меня?

- Нет.

- Все. Я тебе больше не позвоню. Это дело принципа. А ты зачем сюда приезжаешь?

- Ради секса.

- Только секс?

- Да.

- У тебя есть девочка.

- Она такая себе, среднячек.

- Брось ее, в чем проблема?

- Я же не знаю как она пойдет, в верх или в низ.

- Ты не спишь с ней?

- Нет. Пересплю, перестанет быть интересной.

- То есть, я тебе не интересна?

-Глупые вопросы. Такое ощущение, что у нас отношения. А ты знаешь, я всегда был с тобой открытый, никогда тебе не врал. Это твоя сильная сторона. И ты красивая.

- Ты меня не боишься? Ведь мы же политики.

- И что? Ты меня что уничтожать будешь? Компроматы находить?

- нет.

Он провел меня до двери и я ушла. По настоящему, я его люблю, но я боюсь показывать ему эту сторону. Я боюсь, что он больше не позвонит. И очень хочу, что бы наши отношения переросли во что-то большее. Забыть его я не могу. И когда мы с ним были в ссоре, то мне было проще его ненавидеть. Я все равно испытываю к нему сильные чувства. Он зависим от мнения своих друзей, а они меня ненавидят. По этому, наш роман мы держали в тайне.

Я надеюсь вы мне поможете разобраться в этой ситуации и найти выход, что бы я смогла быть с любимым человеком. Отпустить я его не могу.

Спасибо.

Здравствуйте, Вика!

В вашем запросе звучит: "Помогите мне добиться надежных отношений с парнем!". К сожалению, этого я не смогу гарантировать. Это желание значит - манипулировать чувствами и поступками человека. Другой ваш запрос - понять, что происходит, поэтому , можно попробовать разобраться.

Первое, вам 21 год, вы пишете о себе и своей жизни как будто у вас за плечами уже усталость 45-50 лет...и вы знаете жизнь... Интересно, на какой возраст вы сами себя ощущаете. К тому же, вы называете себя и своего знакомого; "мы - политики" - громко звучит. И если это так и есть - вы действительно окунулись в эту сферу, то вы должны понимать, что там мало остается места для чувств, для себя, для Другого, только то, что хотят видеть "обобщенные другие" - как должно быть... А чего вы хотите сами и чего хочет ваш знакомый? Этому никогда не будет места...в политике.

Второе, у девушек самоопределение -  с кем вы хотите быть и для чего - происходит быстрее, юношам - надо больше времени... Поэтому вы были готовы его принять, а он не мог поверить, что что-то к вам испытывает, похоже, он сам еще не знает или не знал себя, не смотря на то, что "политик". А когда у  него к вам стало просыпаться чувство - вы оба уже столько дров наломали - много боли и переживаний, которые не забыть и с чистого листа не начать... И у него есть страх, если он к вам серьезно отнесется, то вы его "съедите", растворит и он потеряет право на свой собственный путь. Раз у него есть амбиции быть политиком, значит чувства для него - на втором или энном месте, и вы  тоже. или любая другая женщина, которая будет его ограничивать...

Третье, есть такое понятие - Анима в бессознательном мужчины и Анимус в бессознательном женщины. Его Анима тянет к вам, но только под влиянием алкоголя, потому что он в это время очень чувствителен к ней... и не может трезво мыслить. А ваш Анимус ведет вас в битву и в политику - в чисто мужской мир сражений, и там вы вместо того, чтобы любить и быть женщиной "при сильном мужчине", воюете и укладываете мужиков на лопатки своими достижениями... И именно эту сторону не может принять в вас ваш знакомый - на бессознательном уровне. И вы воюете на уровне проектов и скандалов и перед лицом общественности.

Четвертое, есть такое явление, когда женщине по судьбе написано быть Роковой женщиной для особенного мужчины, и это опять влияние вашего Анимуса из бессознательного. С этим  надо разбираться с собственным аналитиком около  3х-5ти лет. Обычно такие женщины не могут ценить мужчину, составить ему пару и проч... и часто остаются одни с разломанной судьбой. Но вы очень молоды - с этим можно работать и распаковать в себе Любящую Женщину.... а не Женщину-Воина!

И пятое, есть такой тип мужчин, которые позволяют себе чувствовать только под влиянием алкоголя, и, обычно, они идут в бизнес или политику... И женщина рядом с ним - только эпизод на его пути... И он не может определиться - кого он любит, а кто ему только нравится, а кто для него в лице женщины - "партнер по политике" или " в бизнесе"... Поэтому все его признания - только на пьяную голову! Страшно признаться на трезвую, что любишь, это значит быть слабым, но это признание требует и быть ответсвенным за свои слова.

Подумайте о своей судьбе и о том, нужен ли вам такой мужчина, к которому вас толкает судьба сейчас...

Но этот сценарий можно  исправить только через работу в анализе (юнгианском или классическом) с вашим бессознательным, когда ваш аналитик  долго, нежно и кропотливо вместе с вами исследует ваш жизненный сценарий.  Желаю удачи в самопонимании!

С уважением, Бернацкая Ольга Борисовна, психолог Николаев