Как избавиться от ревности?

Татьяна 04.01.2016

Здравствуйте!Мне 24 года,год я замужем...Мне постоянно не дает покоя моя ревность,поводов для этого нет,конечно были мелкие неурядицы,но мне казалось,что на них не нужно заострять внимание....А с собой поделать ничего не могу,мне постоянно кажется,что мне изменяют и обманывают!Муж уезжает по ночам таксовать,а мне кажется,что он с другой,но повторюсь нет поводов так думать,муж серьезный человек!В прошлом были болезненные отношения,в которых изменяли,я понимаю,что нельзя тянуть прошлое в настоящее,но с каждым разом фантазия все страшнее и страшнее!Помогите,пожалуйста!!!Не лайте развалить семью!!!

Киселевская Светлана Владимировна

Татьяна

моя ревность

Татьяна, обычно за ревностью скрываются страхи, в частности – страх потери, неуверенность в себе и таким образом проявляется «способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимой».

Татьяна

Помогите,пожалуйста!!!

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же индивидуальная работа по скайпу.

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Татьяна, здравствуйте.

Внутренний мир человека так устроен: когда мы переживаем сильную боль (предательство, обман, неуважение и прч.) в отношениях, это очень сильно ранит нас и остается в опыте. В дальнейшей жизни, когда в отношениях ситуация хотя бы чем-то напоминает нам прошлое, это рефлексивно вызывает страх повторения ситуации, неуверенность в себе или своей позиции и как следствие - ревность (ощущение, что кто-то или что-то может отнять любимого). Мы как бы теряем реальную оценку ситуации из-за прошлого больного опыта и рисуем себе страшные картинки. Тут не обойдешься простым советом в письменной форме. Вам необходимо провести работу над восстановлением уверенности в себе как в женщине, научиться видеть различия между той болезненной ситуацией, которая есть в вашем опыте и этой ситуацией, которая есть сейчас, разницу между прошлыми отношениями и теми, которые есть сейчас.  Обратитесь к психологу очно или по скайпу. Удачи вам.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул